Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Женские слезы снижают тестостерон у мужчин

Женские слезы снижают тестостерон у мужчин

(08.01.2011 17:30)

Запах женских слез снижает уровень тестостерона у мужчин, пишет Le Temps со ссылкой на результаты исследования, опубликованные в журнале Science. Это открытие впервые наводит на мысль о существовании в слезах химических компонентов, чье действие аналогично действию феромонов.
 
Обнаружено, что состав "эмоциональных" слез отличается от состава слез "непроизвольных", постоянно очищающих и защищающих глаз: в первых содержится на 24% больше протеинов.
 
В ходе исследования, проведенного нейробиологом из Института Вайзмана (Израиль) Шани Гельштейн, волонтеры-мужчины нюхали слезы женщин, посмотревших грустный фильм, а также соляной раствор, который капнули на лица тех же женщин. По словам мужчин, запаха у этих жидкостей не было. Хотя вдыхание слез никак не отражалось на настроении испытуемых, но тем, кто нюхал слезы, женщины на фотографиях казались менее привлекательными. Кроме того, у них снижался уровень тестостерона в слюне.
 
Таким образом, как резюмирует издание, слезы являются для женщин средством защиты: снижая желание мужчины, они защищают себя, когда находятся в состоянии психологической слабости.
 

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: