Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Диоксиновый скандал может закрыть дорогу немецкому мясу в Россию

Диоксиновый скандал может закрыть дорогу немецкому мясу в Россию

(09.01.2011 10:25)

Российское природоохранное ведомство может запретить поставки продукции животного происхождения из Германии, если власти этой страны не примут достаточных мер по устранению последствий попадания в корма диоксина,  сообщает РИА Новости. Россельхознадзор уже направил соответствующий официальный запрос немецким властям.
 
После того, как стало известно, что в корма птиц и животных в Германии попал яд диоксин, власти этой страны закрыли  более 4,7 тысячи животноводческих ферм. Диоксин был обнаружен в корме для животных еще в конце декабря, однако о масштабе проблемы стало известно только в начале этой недели, когда власти установили, что заражена партия корма объемом 3 тысячи тонн, напоминает BBC.
 
Как заявляли власти Германии, уровень диоксина в кормах не представляет опасности для человека, а работу предприятий приостановили в качестве меры предосторожности. Тем не менее Южная Корея и Словакия уже прекратили импорт некоторых продуктов из Германии. Великобритания и Нидерланды также рассматривают такую возможность.
 
Накануне, 8 января, разрешено возобновить работу 500 фермам, сообщает Deutsche Welle. Тесты молока, сливочного масла и сыра не выявили следов диоксина, сообщил представитель властей Герт Хане. Таким образом среди закрытых ферм не осталось ни одного предприятия молочной отрасли.

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: