Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Хакеры поздравили Ким Чен Ира взломом Twitter КНДР

Хакеры поздравили Ким Чен Ира взломом Twitter КНДР

(09.01.2011 12:02)

Хакеры взломали официальный Twitter-аккаунт КНДР, где разместили записи, направленные против руководства страны и призывающие к свержению режима Ким Чен Ира, сообщает южнокорейское агентство "Ренхап".
 
"Создадим новый мир, выкорчуем заклятого врага народа Ким Чен Ира и его сына Ким Чон Ына!", - говорится в одном из сообщений.
 
Кроме того, был взломан профиль КНДР на YouTube. Хакеры разместили в нем мультфильм, в котором лидер страны и его сын представлены убийцами и богачами, сообщает Лента.
 
Взлом официальных интернет-страниц Северной Кореи был, по видимому, приурочен ко дню рождения Ким Чон Ына, младшего сына нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ира, которому, по данным из разных источников, 8 января исполнилось 28 или 29 лет.
 
Наблюдатели неоднократно называли Ким Чон Ына преемником отца. В минувшем году он был введен ЦК Трудовой партии Кореи. В конце сентября 2010 года его произвели в генералы армии КНДР.
 
Отметим, что доступ в интернет в Северной Корее имеют лишь несколько государственных служб, в число который входят МИД, секретная служба и несколько научно-технических учреждений.

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: