Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Рейтинг самых популярных блогеров 2010 возглавили известные в оффлайне люди

Рейтинг самых популярных блогеров 2010 возглавили известные в оффлайне люди

(09.01.2011 16:13)

Главным блогером 2010 года оказался президент России Дмитрий Медведев, который по индексу цитирования своих записей намного опередил всех остальных. Рейтинг составила независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия».
 
В ушедшем 2010 году Медведев стал активным пользователем сети twitter.com. В октябре с помощью видеоблога президент жестко высказался в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко. В ноябре в своём блоге Дмитрий Медведев опубликовал видеообращение, в котором оценил современную политическую систему России и, в частности, отметил её несовершенство. А также массмедиа активно цитировали президента в связи со строительством трассы Москва — Санкт-Петербург, о своём решении приостановить вырубку Химкинского леса Дмитрий Медведев объявил в своём видеоблоге, напоминает "Частный корреспондент".
 
Как итог индекс цитируемости (ИЦ) блога главы государства, который, как уверяют авторы исследования, учитывает не только количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ, но и влиятельность цитировавших блогера СМИ, равен 797,99.
 
Вдвое меньше (392,31) ИЦ у блога акционера «Транснефти» Алексея Навального, опубликовавшего внутренние материалы компании. Пост взорвал блогосферу, а тема стала актуальной и для традиционных СМИ. Сам Навальный на второй строчке рейтинга.
 
Замыкает тройку блогеров тверской губернатор Дмитрий Зеленин и дождевой червяк в его тарелке на ужине в Кремле. Его ИЦ - 175,49.
 
Кроме того в Топ-50 российских блогеров вошли спикер Совфеда Сергей Миронов (5 место), губернатор Кировской области Никита Белых (8), журналист Олег Кашин (9), политик Борис Немцов (16), опальный бизнесмен Евгений Чичваркин (27) и т.д.
 
Многие эксперты медиаотрасли полагают, что влияние блогосферы уже становится сравнимым с деятельностью информационных агентств, блогосферу рассматривают как генератора эксклюзивного контента.

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: