Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Новое государство может появиться в Африке

Новое государство может появиться в Африке

(10.01.2011 10:43)

Референдум о создании нового государства на территории Судана стартовал в этой африканской стране. В ходе голосования жителям юга страны предложено ответить на вопрос, хотят ли они разделения Судана, сообщают мировые СМИ.
 
Накануне, по всей стране открылись более 2,5 тысячи участков, чтобы почти 4 миллиона южан могли проголосовать за отделение от Севера или за проживание в едином с ним государстве. День голосования объявлен на юге Судана выходным.
 
Проведение референдума по самоопределению юга Судана стало возможным после заключения в 2005 году Всеобъемлющего мирного соглашения между правительством страны и воевавшим против него на юге Суданским народно-освободительным движением (СНОД), которое положило конец многолетней гражданской войне, напоминает "Голос России".
 
По предварительным прогнозам, высказаться в поддержку независимости намерено большинство южан. Безопасность в ходе референдума на юге Судана будут обеспечивать около 40 тысяч полицейских и военнослужащих. Ранее сообщалось, что Россия направила для наблюдения за ходом референдума представителей Совета Федерации Асламбека Аслаханова и Владимира Жидких, а также делегацию от общественной организации - Общества сотрудничества и солидарности со странами Азии и Африки.

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: