Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Успехи китайских военных напугали Пентагон

Успехи китайских военных напугали Пентагон

(10.01.2011 13:59)

Разведка США недооценила скорость и степень развития китайских вооружений. Об этом заявил министр обороны Роберт Гейтс по пути в Пекин, где у него запланирована встреча с руководством КНР, сообщает Лента со ссылкой на The New York Times.
 
Особое беспокойство у главы американского оборонного ведомства вызвало создание в Китае противокорабельных баллистических ракет, способных поразить американские авианосцы в регионе, а также истребителя-невидимки пятого поколения.
 
Приняв во внимание новые данные, Гейтс заявил об увеличении финансирования ряда военных программ. Он пояснил, что это необходимо для успешного противостояния растущим угрозам со стороны Китая. В частности, рост бюджета затронет программу создания дальнего бомбардировщика нового поколения, приостановленную в 2009 году, работы по разработке нового корабельного средства радиоэлектронного подавления, а также проект палубных истребителей F-35, известных как Joint Strike Fighter. Решение об увеличении расходов на эти статьи было принято несмотря на общее сокращение военного бюджета США в ближайшие пять лет.
 
Официальный военный бюджет Китая в 2010 году, по различным данным, был запланирован на уровне 76-78 миллиардов долларов. В то же время, как отмечает Associated Press, реальные расходы составляют примерно вдвое большую величину. Несмотря на это, США пока что превосходят КНР по оборонному бюджету, оставив Пекин на втором месте: в минувшем году расходы американских военных составили 636 миллиардов долларов.
 
Между тем Китай, комментируя рост своих военных расходов, заверил США, что военная мощь страны направлена исключительно на оборону.

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: