Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Уникальная репродукция картины Леонардо да Винчи создана в Мичигане

Уникальная репродукция картины Леонардо да Винчи создана в Мичигане

(15.01.2011 11:55)

 

Лора Белл, жительница Мичигана, сложила «Тайную вечерю» всемирного художника из катышков, которые обычно появляются на одежде после многочисленных стирок, сообщает «Лента». Женщина потратила более 200 часов на то, чтобы воссоздать из разноцветных катышков шедевр итальянского мастера.
 
По словам Белл, чтобы получить достаточное количество катышков разных цветов и размеров, она по отдельности стирала в машинке полотенца, а затем сушила их и снимала с них свалявшиеся волокна. Американка заявила, что на сбор катышков у нее ушло 800 часов. «Тайная вечеря» из катышков представляет собой полотно размером примерно 4 метра 30 сантиметров на 1 метр 20 сантиметров.
 
Отметим, что это уже не первый случай появления уникальных репродукций. Ранее были созданы копии «Тайной вечери» из поджаренного хлеба, монет, а также из рисовых зерен.
 
Справка: оригинал «Тайной вечери» Леонардо да Винчи был создан в период с 1495 по 1498 год в доминиканском монастыре Санта-Мария-делле-Грацие в Милане. Фреска изображает сцену последнего ужина Иисуса Христа со своим учениками.
 

 


Фото: ripleysnewsroom.com


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: