Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.
Есть мнение
Берлина Людмила, спикер Законодательного собрания Иркутской области
Полномочия Губернатора начинаются со дня его вступления в должность. При вступлении в должность Губернатора, лицо, наделенное соответствующими полномочиями, произнесет на заседании Законодательного Собрания присягу. Так определено Уставом Иркутской области.

Читать всё

Губернатора Приангарья утвердят за два дня до вступления в силу закона о выборах

Губернатора Приангарья утвердят за два дня до вступления в силу закона о выборах

(24.05.2012 14:21)

Парламент Иркутской области рассмотрит кандидатуру временно исполняющего обязанности главы региона Сергея Ерощенко для наделения его полномочиями губернатора 29 мая – по данному вопросу будет собрана внеочередная сессия, проинформировали в четверг, в пресс-центре Законодательного собрания Приангарья.

Как сообщал портал "СибИнфо", сегодня президент России Владимир Путин из трех претендентов на пост главы Сибирского региона РФ отдал свое предпочтение врио губернатора Сергею Ерощенко.

Теперь, согласно процедуре, депутаты Законодательного собрания Иркутской области рассмотрят вопрос о наделении его полномочиями регионального руководителя. По внесенной президентом России кандидатуре пройдет тайное голосование. В случае если Сергея Ерощенко поддержат не менее 26 народных избранников, он будет наделен полномочиями губернатора Иркутской области.

Как сообщила спикер приангарского парламента Людмила Берлина, "полномочия губернатора начинаются со дня его вступления в должность". Если кандидатуру Сергея Ерощенко утвердят, он начнет осуществлять свои руководящие функции на постоянной основе.
 


фото:

ria.ru


Теги: иркутская область сергей ерощенко путин выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: