Новости политики/экономики
Певец Иосиф Кобзон будет представлять регион.
Участниками мероприятия стали порядка 40 специалистов из городов и районов края.
Окончательные данные ЦИК Кемеровской области опубликует позднее.
Об этом заявил первый замминистра внутренних дел РФ.
Московский журналист Виктор Егоров "мёртвой хваткой" вцепился в кандидата от КПРФ.
Всего голосовании приняло участия более 1 млн. пользователей.
Выборы депутатов Госдумы состоятся в единый день голосования 18 сентября.
Есть мнение
Ильин Сергей, генеральный директор "Байкальского аналитического центра",
За годы прошлой работы Сергей Дубровин показал себя как профессиональный управленец. Можно сказать, что сейчас он вернулся на значительные позиции в правительстве. Впрочем, об эффективности его на новом посту можно будет судить уже по непосредственному результату.

Читать всё

Бывший депутат Госдумы Сергей Дубровин назначен вице-губернатором Приангарья

Бывший депутат Госдумы Сергей Дубровин назначен вице-губернатором Приангарья

(22.01.2013 12:35) Команду Сергея Ерощенко пополнил "возвращенец" с прошлым федерального парламентария и одного из высших чиновников области

Глава Иркутской области Сергей Ерощенко назначил себе нового заместителя, которым стал Сергей Дубровин, до последнего времени работавший руководителем регионального агентства по государственному заказу, ранее успевший побывать депутатом Госдумы РФ и даже первым замом главы администрации Приангарья.

Как сообщили во вторник, 22 января, в пресс-аппарате облправительства, указ о данном кадровом назначении уже подписан господином Ерощенко. На посту главы регионального агентства по государственному заказу Дубровина сменил Эдуард Мицкевич, ранее занимавший должность советника губернатора.

Комментируя факт появления в Приангарье очередного вице-губернатора, генеральный директор "Байкальского аналитического центра" Сергей Ильин отметил, что новый зам первого лица региона является человеком для областной системы управления не новым и зарекомендовавшим себя как в исполнительной, так и законодательной ветвях власти.

"За годы прошлой работы Сергей Дубровин показал себя как профессиональный управленец. Можно сказать, что сейчас он вернулся на значительные позиции в правительстве. Впрочем, об эффективности его на новом посту можно будет судить уже по непосредственному результату", – добавил Сергей Ильин.

Эксперт также отметил, что по факту данного назначения можно говорить о неком пересмотре подходов губернатора к формированию своего окружения и постепенному отказу от людей прошлого главы Приангарья Дмитрия Мезенцева в высшем эшелоне региональной власти.

Справка: Сергей Иннокентьевич Дубровин родился в 1957 году в Иркутске. В 1980 году окончил Иркутский политехнический институт по специальности "металлорежущие станки и инструменты", в 1998 году – Сибирско-Американский факультет Иркутского государственного университета по специальности "менеджмент", а в 2002 году – Сибирский институт международных отношений и регионоведения по специальности "международные отношения".

С 1980 по 1982 год работал инженером-технологом Иркутского завода тяжелого машиностроения имени Куйбышева. С 1982 по 1992 год – в районном и городском комитетах комсомола Иркутска. Затем по 2002 год он трудился в администрации региональной столицы на должностях зампредседателя комитета по социальным вопросам, заместителя мэра, первого вице-мэра Иркутска.

С 2002 по 2003 год работал в областной администрации, занимал должности заместителя главы администрации Иркутской области, первого заместителя главы администрации Приангарья. В 2003 году Сергей Дубровин был избран депутатом Государственной думы. С 2008 по 2009 год занимал пост президента Иркутского регионального фонда "Духовное возрождение". С 2009 года по 20 января 2013 года работал руководителем агентства по государственному заказу Иркутской области.
 


фото: irkobl.ru


Теги: иркутская область сергей ерощенко назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: