Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Мэр Братска лично приглашает депутатов гордумы на сессию из-за "бегства" парламентариев

Мэр Братска лично приглашает депутатов гордумы на сессию из-за

(28.11.2013 17:09)

Ситуация в законодательной ветви власти второго по значимости города Иркутской области, связанная с массовым исходом депутатов из местной думы, дошла до того, что мэр Константин Климов призвал оставшихся народных избранников не игнорировать ближайшее заседание парламента.

Как сообщили в четверг, 28 ноября, в пресс-службе думы Братска, предварительный кворум на сессии, которая пройдет в пятницу, вызывает серьезные опасения. "Намерение принимать участие в заседании и принятии важнейших для города решений подтвердили 14 депутатов", – отмечают в парламенте.

Между тем в настоящее время в муниципальном законодательном органе осталось всего 17 человек. Это минимальное число депутатов, достаточное для кворума. В случае если хотя бы один народный избранник не явится, заседание думы может стать бессмысленным.

В этом контексте мэр Братска Константин Климов обратился ко всем депутатам с просьбой "отбросить все имеющиеся разногласия и, встретившись за депутатским столом, конструктивно подойти к обсуждению и принятию решений по вопросам повестки заседания".
 


фото: tkgorod.ru


Теги: иркутская область отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: