Новости политики/экономики
Если кандидат не согласен с решением, он может оспорить его в Верховном суде Бурятии
Эксперты дали полный расклад предвыборной кампании в Горно-Алтайске.
Силовое ведомство поставило точку в этом скандальном деле.
Исковое заявление "Справедливой России" удовлетворено.
СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту отчуждения в Славгороде муниципального имущества.
Лето не время для отдыха главного туристического кластера страны.
Так же обращение было направлено на имя Губернатора Алтайского края Александра Карлина.
История про мат Бердникова, которая уже стала нарицательной.

Безработный сын беглого главы Ангарска отправился на выборы мэра в порядке самовыдвижения

Безработный сын беглого главы Ангарска отправился на выборы мэра в порядке самовыдвижения

(31.07.2014 11:19)

Иркутск, 31 июля – Сибинфо. Александр Шелягин. Проигрыш на праймериз "Единой России" не стал для сына мэра Ангарска поводом не участвовать в выборах главы Ангарского муниципального образования – Павел Жуков намерен бороться за кресло чиновника в качестве самовыдвиженца.

Напомним, что во время внутрипартийного голосования ЕР Павел Жуков выставлял свою кандидатуру для того, чтобы партия власти поддержала на выборах мэра именно его. Однако в итоге победителем праймериз стал гендиректор ЗАО "Стройкомплекс" Сергей Петров.

Тем не менее сын действующего мэра Ангарска, который обвиняется в растрате бюджетных средств и в настоящее время ждет экстрадиции из Белоруссии, решил все же побороться за должность главы АМО. Примечательно, что, по данным избиркома, он является временно безработным.

Также число кандидатов в мэры муниципального образования пополнил 39-летний президент Иркутской региональной общественной организации Дмитрий Чернышов, который идет на выборы от партии "Патриоты России".

Всего же на должность мэра Ангарского муниципального образования на данный момент претендуют 15 кандидатов. Помимо упомянутых Павла Жукова и Дмитрия Чернышова, ранее о своем выдвижении сообщили 13 человек: член ЛДПР Татьяна Данильцева, ставленник партии "Рожденные в СССР" Валерий Курочкин, самовыдвиженка Татьяна Павлова, депутат законодательного собрания Иркутской области, персек комитета Ангарского местного отделения КПРФ Сергей Бренюк, единоросс, гендиректор ЗАО "Стройкомплекс" Сергей Петров, кандидат РПР-ПАРНАС Андрей Белоусов, "яблочник" Александр Первушин, Светлана Гущенко от "Гражданской платформы", Леонид Карнаухов от "Партии пенсионеров", выдвиженец "Умной России" Никита Балакин и самовыдвиженцы Сергей Агафонов, Олег Антипенко и Андрей Истомин.
 


фото: duma-amo.ru


Теги: иркутская область выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: