Новости политики/экономики
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Награды вручил Сергей Меняйло.
Все на борьбу с короновирусом.
Началась рабочая поездка полномочного представителя в Иркутскую область.
Новости банка ВТБ.

Уполномоченный по правам ребенка в Приангарье стала главным детским омбудсменом Сибири

Уполномоченный по правам ребенка в Приангарье стала главным детским омбудсменом Сибири

(16.09.2014 09:46)

Иркутск, 16 сентября – Сибинфо. Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова стала главным детским омбудсменом Сибирского федерального округа.

Как сообщили в аппарате регионального правозащитника, данное решение было принято на очередном заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в СФО, на котором был избран новый председатель данной структуры в лице госпожи Семеновой.

Детский омбудсмен Приангарья Светлана Николаевна Семенова родилась 5 мая 1972 года в Иркутске. Имеет дипломы двух вузов – в 1994 году окончила Иркутский государственный технический университет, а в 2008 году – Правовую академию Министерства юстиции РФ.

С 1995 года она начала работать в администрации Иркутска специалистом в отделе по делам семьи и детства. В 1997 году стала главным специалистом – ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в горадминистрации. В этот период в ее обязанности входили координация и контроль комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в районах Иркутска.

С 2004 года Светлана Семенова назначена начальником отдела охраны и защиты прав несовершеннолетних мэрии Иркутска. В 2006 году стала заместителем начальника управления – начальником отдела охраны и защиты прав несовершеннолетних управления по делам молодежи и защите прав несовершеннолетних комитета по социальной политике и культуре администрации областного центра.

Спустя два года Светлана Николаевна получила назначение на пост заместителя директора Департамента семейной и демографической политики, опеки и попечительства Иркутской области. Затем стала заместителем директора департамента семейной и демографической политики, опеки и попечительства министерства социального развития, опеки и попечительства Приангарья.

С ноября 2009 года Светлана Николаевна начала работать начальником управления опеки и попечительства министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. В нынешней должности детского омбудсмена региона она трудится с декабря 2011 года, после того как региональное заксобрание утвердило ее на пост уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.
 


фото: uspeshnye-siroty.ru


Теги: иркутская область назначение омбудсмен сфо права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: