Новости политики/экономики
Инициатором обсуждения выступила фракция КПРФ.
Выборы пройдут 9 сентября.
Контроль взял на себя губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
Сергей Меняйло принял участие в совещании по вопросам развития дорожно-транспортной отрасли региона.
Крабовый бизнес в России на грани остановки.
Получивший серьезную трамву на производстве Евгений Сподарик требует исполнить решение суда.
Владелец собирается привлечь новых арендаторов, в том числе федеральные бренды".
Политологи и журналисты опасаются возврат к 90-ым.

Проект бюджета Иркутской области на оды рекомендован к первому чтению

Проект бюджета Иркутской области на оды рекомендован к первому чтению

(11.11.2014 10:09)

Иркутск, 11 ноября – Сибинфо. Проект бюджета Иркутской области на ближайшие три года прошел все необходимые стадии предварительного обсуждения и рекомендован к принятию в первом чтении региональным парламентом, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Так, главный финансовый документ был рассмотрен на общественных слушаниях, в комитетах и комиссиях заксобрания, а также получил заключения Территориального управления Федерального казначейства, прокуратуры, Контрольно-счетной палаты и правового управления регионального парламента.

Накануне комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству рекомендовал проект бюджета к рассмотрению в первом чтении на сессии законодательного собрания, которая состоится в среду, 12 ноября.

Читайте также: Иркутский губернатор внес в заксобрание проект бюджета на три ближайших года

Напомним, что в интервью порталу "Сибинфо" министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова отмечала, что бюджет региона можно охарактеризовать как устойчивый.

Читайте также: Бюджет Иркутской области оценивается как устойчивый

По словам министра экономического развития Приангарья Руслана Кима, с учетом всех объективных экономических рисков в регионе ожидается некоторое снижение темпов роста индекса промышленного производства по отдельным отраслям. Однако чиновник считает, что говорить о падении в экономике региона не приходится.

Так, согласно консервативному сценарию развития, прогнозируется, что объем промпроизводства, который в текущем году ожидается на уровне 685 миллиардов рублей, вырастет в 2015 году до 740,6 миллиарда рублей, в 2016 – до 807,8 миллиарда, а в 2017 – до 880,8 миллиарда рублей.

Валовый региональный продукт в следующем году вырастет по сравнению с текущим годом на 56,2 миллиарда рублей.

Что касается завтрашнего первого чтения бюджета в заксобрании, то главным образом будут рассматриваться основные параметры прогнозируемой казны. Так, доходы в проекте финансового закона предлагается утвердить в 2015 году в объеме 98,8 миллиарда рублей, в 2016 году – 101,9 миллиарда, в 2017 году – 101,15 миллиарда рублей. Что касается расходов, то в следующем году они запланированы в размере 109 миллиардов рублей, в 2016 – 113,7 миллиарда, в 2017 – на уровне почти 114 миллиардов рублей.
 


фото: perm.ru


Теги: правительство иркутской области бюджет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: