Новости политики/экономики
Возбуждено уголовное дело.
Обработано 90% бюллетеней.
Завершился визит встречей с депутатами Фракции "Единая Россия".
Он оставил должность по собственному желанию.
Глава Республики Алтай об обращении Владимира Путина.
Полномочный представитель главы государства обсудит социально-экономическую ситуацию в регионе.
Федеральные каналы изменили сетку вещания из-за обращения президента
Об этом президент РФ заявил накануне

Появление с 1 января Ангарского городского округа утвердило заксобрание Иркутской области

Появление с 1 января Ангарского городского округа утвердило заксобрание Иркутской области

(03.12.2014 15:57)

Иркутск, 3 декабря – Сибинфо. Законопроекты, направленные на создание единого Ангарского городского округа, приняло в среду законодательное собрание Иркутской области, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Так, в соответствии с принятым законом "О преобразовании муниципальных образований Ангарского района", как и ожидалось, с 1 января следующего года в существующих границах Ангарского района будет образован городской округ.

В состав данной административной единицы войдет город Ангарск, а также населенные пункты Одинск, Савватеевка и Мегет. Относительно последнего муниципального образования сегодня был принят еще один закон, предусматривающий изменение статуса Мегета с рабочего поселка на сельское поселение. Данная мера необходима для того, чтобы населенный пункт мог быть включен в состав городского округа.

Напомним, вопрос об объединении Ангарска с соседними территориями обсуждался в Иркутской области не один год. Неоднократно по данному вопросу высказывался и губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.

Процедура интеграции также была поддержана на общественных слушаниях. Высказываясь на этот счет, глава региона подчеркнул: "Мы не можем игнорировать массовое волеизъявление граждан. Несмотря на многочисленные заявления политиков разных лет, в правительстве региона за два месяца разработана и реализована схема объединения муниципалитетов".
 


фото: angarsk-photos.ru


Теги: правительство иркутской области

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: