Мэр Иркутска садился пьяным за руль

Мэр Иркутска садился пьяным за руль

(19.01.2015 11:14) Виктор Кондрашов прошел испытание на детекторе лжи

Иркутск, 19 января – Сибинфо. Проверку на детекторе лжи прошел мэр Иркутска Виктор Кондрашов, заявив, что на должности градоначальника он оказывал протекцию неким лицам. Кроме того, полиграф показал, что господин Кондрашов управлял автомобилем в состоянии алкогольного обвинения.

Соответствующую проверку главе Иркутска устроили сотрудники федерального телеканала НТВ. Сюжет о том, как Кондрашов проходил тест на полиграфе, вышел в программе "Центральное телевидение". Отметим, что из сибирских градоначальников ранее подобную процедуру проходил мэр города Кемерово Валерий Ермаков и его замы.

Что же касается ответов на острые вопросы, которые дал иркутский городской голова, то, например, когда его спросили, оказывал ли он кому-нибудь протекцию на посту мэра, он ответил утвердительно.

Читайте также: Мэр Кемерова и его замы прошли проверку на детекторе лжи

Кроме того, господина Кондрашова спросили о том, управлял ли он за последние два года автомобилем в состоянии опьянения. Глава Иркутска сказал "нет". Однако полиграф выявил неискренность мэра. Реагируя на результат теста, показавшего признаки лжи, градоначальник отметил: "Невозможно без этого".

Помимо Кондрашова проверку на детекторе лжи прошла заместитель руководителя аппарата мэра Юлия Ефимова, а вот исполняющий обязанности начальника департамента реализации градостроительной политики горадминистрации Алексей Грешилов от теста на полиграфе отказался.
 


 

фото: ntv.ru


Теги: иркутск виктор кондрашов коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: