Новости политики/экономики
Чиновники, партийцы и простые горожане собрались вместе выразить поддержку присоединению новых субъектов
Десять регионов СФО попали в черный список российской антикоррупционной организации

Уходящий с поста иркутский мэр Виктор Кондрашов отчитался о своей работе

Уходящий с поста иркутский мэр Виктор Кондрашов отчитался о своей работе

(13.03.2015 14:46)

Иркутск, 13 марта – Сибинфо. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов, полномочия которого заканчиваются 26 марта, в пятницу выступил с отчетом о своей деятельности за период работы в качестве градоначальника.

На выступление главы города в музыкальном театре имени Загурского собралось около тысячи человек. Свой отчет градоначальник выстроил в положительном ключе, рассказав о достижениях, которые были достигнуты в Иркутске за последние пять лет в экономике, социальной сфере, области благоустройства, массового спорта, развития транспорта и так далее.

"Главное - за пять лет в Иркутске создан механизм, который позволит сохранить преемственность заданного нами курса на годы вперед. Во многом достижения этой пятилетки стали возможными благодаря большой подготовительной работе, которую провели наши предшественники. И мы оставили преемникам множество заделов и начинаний", – цитирует мэра пресс-служба городской администрации.

Завершая отчет, Виктор Кондрашов выразил благодарность коллегам и горожанам. "Многое, сделанное нами, сделанное с любовью, останется на века и будет служить иркутянам! За пять лет я узнал Иркутск как никто другой, я знаю его каждую болевую точку. И если мой опыт сможет пригодиться для родного города, я готов им делиться. Я люблю Иркутск! Я всегда с вами",- добавил глава города.

Читайте также: Покидающий свою должность мэр Иркутска скажет "последнее слово" в пятницу, 13-го

Данное выступление, судя по всему, следует расценивать как заключительный аккорд в мэрской карьере господина Кондрашова. В конце марта он покинет кресло градоначальника.

Новый руководитель исполнительной власти в столице Приангарья, согласно принятому региональному закону, будет определен не путем всенародных выборов, а посредством голосования депутатов гордумы, которые выберут мэра из своего состава.

Напомним, что соответствующие поправки в устав Иркутска будут внесены 23 марта.

Также отметим, что мэром областного центра господин Кондрашов стал весной 2010 года. Победу на выборах он одержал, будучи кандидатом от КПРФ. Тогда за выдвиженца коммунистов проголосовали 62,32% избирателей, а за единоросса Сергея Серебренникова (ныне мэр Братска – Сибинфо) – 27,21%. Вступив в полномочия градоначальника, Виктор Кондрашов достаточно быстро перешел в стан партии "Единая Россия", указав, что в рядах КПРФ он, в общем-то, и не состоял.
 


фото: zhirinovskiy2012.ru


Теги: иркутск виктор кондрашов

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: