Новости политики/экономики
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
В России прошёл Единый день голосования.
Уровень А+(RU). Прогноз "Стабильный".
Тонким пёрышком в тетрадь.

Депутаты согласовали назначение Виктора Романенко на пост прокурора Томской области

Депутаты согласовали назначение Виктора Романенко на пост прокурора Томской области

(18.03.2015 14:49)

Томск, 18 марта – Сибинфо. Депутаты Законодательного собрания Томской области на сегодняшнем внеочередном заседании согласовали кандидатуру Виктора Романенко на пост регионального прокурора по представлению Генпрокурора РФ.

В ходе заседания Виктор Романенко рассказал парламентариям о своем образовании и послужном списке, после чего ответил на вопросы депутатов, включая вопрос об оценке текущей деятельности томской прокуратуры и планах по построению работы с органами власти.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, присутствовавший на заседании, выразил позицию региональной администрации, призвав депутатов поддержать назначение.

В результате в поддержку постановления о согласовании кандидата проголосовал 31 из 33 присутствовавших депутатов. В завершение заседания председатель парламента Оксана Козловская поздравила Виктора Романенко с поддержкой депутатского корпуса.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", новый прокурор понадобился Томской области после того, как занимавший этот пост Василий Войкин 4 марта был утвержден на пост прокурора Забайкальского края.

Отметим, что в настоящее время Виктор Романенко является первым заместителем прокурора Томской области.

Справка:

Романенко Виктор Анатольевич родился в 1967 году в селе Н. Ужвиновка Двуречанского района Харьковской области. После службы в армии в 1993 году окончил Свердловский юридический институт по специальности правоведение.

Работу в органах прокуратуры начал в 1992 году с должности старшего следователя прокуратуры города Североуральска. С 1996 по 2001 год – заместитель прокурора Североуральска, с 2001 по 2009 – Серовский городской прокурор.

В 2009 году был назначен первым заместителем прокурора Карачаево-Черкесской Республики, в 2014 году перешел на аналогичную должность в Томской области.

Государственный советник юстиции третьего класса имеет звание "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации", а также знак отличия "За верность закону" II степени.
 


Теги: томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: