Новости общества
Футболист екатеринбургского "Урала" Павел Погребняк сказал, что уверен на 80%, что нынешний сезон станет для него последним в карьере.
В современных экономических условиях срочно найти определенную сумму для оперативного закрытия денежного вопроса непросто. Одолжить у знакомых не всегда удобно. А для получения банковского кредита необходимо несколько свободных дней, сбор пакета бумаг, выполнение ряда строгих требований.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на официальном сайте сообщил об отмене элитного и финального раундов юношеского чемпионата Европы по футболу-2019/20 (для игроков до 19 лет) из-за сложной эпидемиологической ситуации в Европе.
В тренировочном центре по фигурному катанию и шорт-треку в Сочи с 23 по 27 октября состоится третий этап Кубка России.
В Международном союзе конькобежцев (ISU) приняли решение отменить французский этап серии Гран-при по фигурному катанию.
Первый ролик канала посвящен поездке генерального секретаря ФБР и чемпиона по версии WBA Gold во втором среднем весе Федора Чудинова на Дальний Восток.
Иногда в сфере гемблинга случается, что сайты с азартными развлечениями блокируются либо работают с перебоями.
Грантовый конкурс проходит ежегодно, организатор – Федеральное агентство по делам молодежи.

Полицейские застрелили в Томской области 21-летнего парня при попытке побега из суда

Полицейские застрелили в Томской области 21-летнего парня при попытке побега из суда

(25.02.2016 09:03)

Томск, 25 февраля – Сибинфо. Проверка по факту применения сотрудниками полиции табельного оружия при попытке задержанного 21-летнего молодого человека сбежать из Колпашевского городского суда проводится в Томской области.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, инцидент произошел 23 февраля около полудня. "В здании Колпашевского городского суда в города Колпашево при попытке совершения побега 21-летним задержанным, доставленным в суд для рассмотрения ходатайства следственных органов об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, в результате применения двоими сотрудниками ИВС ОМВД РФ по Колпашевскому району табельного огнестрельного оружия задержанному были причинены смертельные ранения", - уточняют обстоятельства происшествия в СКР.

К настоящему времени следователями произведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, опрашиваются очевидцы.

В областном главке МВД, в свою очередь, отмечают, что по данному факту также проводится служебная проверка. При этом в силовом ведомстве подчеркивают, что правоохранители для пресечения попытки побега молодого человека из-под стражи неоднократно предупредили его о намерении применить табельное оружие, но тот продолжал бежать.

"Руководством УМВД России по Томской области назначена служебная проверка, по результатам которой, будет дана правовая оценка действиям сотрудника полиции", - резюмируют в МВД.


фото: rybinsk-review.ru
 


Теги: томская область полиция чп

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: