Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.

Иркутское заксобрание дало добро на назначение Виктора Игнатенко первым вице-губернатором

Иркутское заксобрание дало добро на назначение Виктора Игнатенко первым вице-губернатором

(30.10.2015 11:29) 28 депутатов поддержали решение губернатора

Иркутск, 30 октября – Сибинфо. Александр Шелягин. Назначение Виктора Игнатенко первым заместителем губернатора Иркутской области согласовали в пятницу в ходе 30 сессии депутаты регионального законодательного собрания.

Напомним, что господин Игнатенко исполнял обязанности первого вице-губернатора в команде главы Приангарья Сергея Левченко с начала октября. Он был назначен на этот пост в то же время, что и председатель регионального правительства Александр Битаров.

Кадровое решение Левченко относительно Битарова было одобрено областным парламентом на прошлой сессии. Сегодня же депутаты голосовали по вопросу господина Игнатенко. Его назначение на должность первого заместителя поддержали 28 народных избранников, двое высказались против.

Читайте также: Заксобрание утвердило Александра Битарова на посту премьер-министра иркутского правительства

Выступая перед депутатами Игнатенко заверил присутствующих, что он как и раньше продолжит "работать на благо Иркутской области".

Отметим, что в окружение Сергея Левченко он перешел из команды прошлого губернатора Приангарья Сергея Ерощенко, в которой занимал пост первого зампредседателя правительства.

Наблюдатели полагают, что оставив Игнатенко одной из ведущих фигур в системе региональной власти Левченко стремится обеспечить управленческую преемственность в Приангарье, не отметая полностью административное наследие прошлого губернатора.

Справка: Виктор Васильевич Игнатенко родился в 1959 году в поселке Архара Амурской области. В 1981 году он с отличием окончил юридический факультет Иркутского государственного университета, где по окончании преподавал государственное и административное право. С 1986 по 1989 год господин Игнатенко учился в аспирантуре Свердловского юридического института. В 1989 году защитил кандидатскую диссертацию. В 1990 году был избран депутатом Иркутского областного Совета народных депутатов. С 1991 года по 1994 год – председатель регионального парламента.

В 1994 году – преподаватель, профессор юридического факультета Иркутской государственной экономической академии. В 1996 году избран депутатом областного заксобрания, а с 1997 по 2008 год был председателем избирательной комиссии Иркутской области.

В феврале 2009 года Игнатенко стал директором Иркутского областного государственного научно-исследовательского учреждения "Институт законодательства и правовой информации имени Сперанского". С августа 2009 года – заместитель губернатора Иркутской области. В декабре 2010 года он вновь избран председателем избирательной комиссии Иркутской области. В октябре 2013 года господин Игнатенко был назначен вице-губернатором, а в апреле 2014 года стал первым зампредом правительства Приангарья.
 


фото: irkutsk.izbirkom.ru


Теги: правительство иркутской области сергей левченко назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: