Новости политики/экономики
Улучшения связаны с выплатой коммерческого долга.
Для ее зачисления новым клиентам теперь необязательно посещать отделения сети.
До этого полпредом в Министерстве юстиции РФ был сенатор Сергей Фабричный.
Новыми условиями могут воспользоваться все клиенты, за исключением территории Дальневосточного федерального округа.
Решением можно воспользоваться в новом интернет-банке ВТБ Бизнес бесплатно.
Новости банка ВТБ.
Новый сервис ВТБ запустил в конце сентября.
Ежедневно платформа обеспечивает проведение 100 конкурсных процедур.

Игорь Кобзев: "Экономика должна развиваться в интересах жителей Иркутской области"

Игорь Кобзев:

(19.08.2021 11:01) Выступление губернатора на Байкальском международном форуме партнеров.

Иркутск, 19 августа - Сибинфо. "Поиск инвесторов – важнейшая задача Правительства Приангарья. Для ее реализации необходима совместная работа власти и бизнеса", - об этом Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил на Байкальском международном форуме партнеров.

Игорь Кобзев сообщил, что по итогам минувшего года объем инвестиций в основной капитал в Иркутской области составил около 400 млрд рублей, что на 7% больше, чем в прошлом году. По этому показателю Приангарье стабильно занимает второе место среди регионов Сибирского федерального округа.

"В российском рейтинге за год мы поднялись на два пункта и заняли десятое место. В экономике региона наблюдается уверенный рост.  Мы поддерживаем проекты независимо от их масштабов. В крупной промышленности, в сфере услуг, среди малых предприятий.  Мы стремимся к повышению эффективности в любых сферах", - отметил Игорь Кобзев.

Глава Приангарья подчеркнул, что комплексные планы развития должны охватить все территории области. Они уже есть в Усть-Кутском, Тайшетском и Жигаловском районах. Разрабатываются подобные документы для Братска и Шелехова.

"Экономика должна развиваться в интересах жителей Иркутской области", - сказал Губернатор.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев, выступая на форуме, особо обратил внимание на то, что в сегодняшних непростых условиях, связанных с пандемией, Иркутская область продолжает оставаться в лидерах по привлечению инвестиций.

"Второе место среди регионов СФО – это дорогого стоит. И это огромные суммы не только государственного, но и частного капитала, которые вложены в развитие Приангарья", - констатировал он.

Андрей Иванов, директор Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН, в рамках форума рассказал о научно-образовательном центре "Байкал", который создан совместными усилиями Иркутской области и Республики Бурятия, а также поддержан на федеральном уровне.  

"Задача НОЦ – развитие экономики региона, помощь бизнесу и приумножение его инновационного потенциала, а в итоге - кратное увеличение валового регионального продукта. Один из главных приоритетов работы Центра – «зеленая экономика». Все что касается углеродного следа, рационального природопользования, экономики будущего входит в это понятие", - отметил Андрей Иванов.

В первый день работы форума были рассмотрены вопросы инвестиционного развития Иркутской области, импортозамещения, цифровизации и другие.

По итогам между Правительством Иркутской области и Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири подписано соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили первый заместитель Губернатора-Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев и президент Союза ТПП ВС Алексей Соболь.

Целями проведения БМФП-2021 являются консолидация предпринимательского сообщества Иркутской области, регионов России и зарубежных стран в интересах развития и расширения международного и межрегионального сотрудничества, стимулирования международных инвестиций в региональную экономику, презентации экономического, инвестиционного и промышленного потенциала Приангарья. Форум проводится второй раз, сообщает официальный портал Иркутской области.


Теги: иркутск игорь кобзев экономика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: