Новости общества
Признаны аварийными и подлежащими сносу 57 многоквартирных домов.
Сборная Индонезии собирается отправить в Якутск 234 спортсмена.
В 2015 году в Алтайском крае побывало около 2 млн туристов.
Если следователи не предъявят им обвинение.
Решение об избрании меры пресечения в отношении супруги будет принято позже.
Митинг организован рядом краевых общественных организаций.
Депутат оштрафован на 400 тысяч рублей.

СКР в расследовании взрыва на остановке в Ангарске не отходит от версии покушения

СКР в расследовании взрыва на остановке в Ангарске не отходит от версии покушения

(28.01.2015 11:23)

Иркутск, 28 января – Сибинфо. Правоохранители, расследующие взрыв на автобусной остановке в Ангарске, произошедший 15 января, по-прежнему не отходят от версии, что это было покушение на убийство, передает ТАСС со ссылкой на слова руководителя регионального управления Следственного комитета Андрея Бунева.

Так, господин Бунев в очередной раз дал понять, что случившееся не связано с терактом. "Теракт это? Нет, не теракт. Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство". На сегодня обвинение никому не предъявлено, но мы работаем крайне активно", – сказал руководитель областного СУСКа.

При этом он также акцентировал внимание на том, что в официальных сообщениях силового ведомства не говорилось о том, что в Ангарске произошел взрыв. "Разница на самом деле принципиальна для специалистов. Там не было взрыва. Там был хлопок. Хлопок – это очень быстрое горение, а взрыв – это взрыв", – пояснил Андрей Бунев.

Читайте также: Следствие не признало взрыв в Ангарске терактом

Напомним, что в Следственном комитете и ранее заявляли о том, что террористического подтекста в ЧП, случившемся в Ангарске, не усматривается. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, совершенном общеопасным способом; незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ; незаконном изготовлении взрывчатых веществ.

Вывод о том, что взрыв в Ангарске не был терактом, делал и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Читайте также: Взрыв в Ангарске не является терактом – иркутский губернатор

Напомним, что громкий хлопок на остановке в городе нефтехимиков произошел утром 15 января. В результате случившегося пострадала женщина, а также 38-летний мужчина, которому ампутировали ногу. В настоящее время полиция объявила крупное вознаграждение за информацию, которая может помочь в раскрытии преступления.
 


фото: liveangarsk.ru


Теги: иркутская область теракт чп покушение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: