Ситуация на Лене и Бирюсе в Иркутской области нормализована – власти

Ситуация на Лене и Бирюсе в Иркутской области нормализована – власти

(12.05.2015 17:12)

Иркутск, 12 мая – Сибинфо. Ледоход на реках Иркутской области завершился, а ситуация на Лене и Бирюсе нормализована, проинформировали во вторник в пресс-аппарате регионального правительства.

По словам первого вице-премьера Приангарья Николая Слободчикова, в настоящее время внимание властей сосредоточено на Нижней Тунгуске и ее притоках в границах Катангского района. Здесь под постоянным контролем остается ликвидация последствий подтопления населенных пунктов Подволошино, Преображенка, Токма.

Так, в селе Подволошино полностью восстановлено электроснабжение, расчищены от остатков льдин улицы, организован подвоз воды. В Преображенке работают дизельные установки. В школе, детском саду и 80% жилых домов восстановлено электроснабжение. Также специалисты продолжают работы по ремонту уличных электросетей.

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Иван Носков объявил, что в настоящий момент принято решение о софинансировании муниципальными властями и областным бюджетом стоздания в Преображенке новой модульной котельной.

По словам министра, сейчас министерство проводит оценку необходимых для этого средств.
 


фото: irkobl.ru


Теги: правительство иркутской области паводок чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: