Новости общества
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.

Посвященное алтайскому пилоту Су-24 Олегу Пешкову настенное панно появилось в Сербии

Посвященное алтайскому пилоту Су-24 Олегу Пешкову настенное панно появилось в Сербии

(21.12.2015 10:07)

Барнаул, 21 декабря – Сибинфо. Настенное панно, посвященное погибшему пилоту российского Су-24 Олегу Пешкову, родившемуся на Алтае, появилось на одном из домов в сербском городе Нови Сад, сообщает Православие.ру.

"18 декабря 2015 г. на стене одного из домов в районе "Детелинара" сербского города Нови Сад появилась настенное панно в память о погибшем в Сирии российском летчике Олеге Анатольевиче Пешкове. Панно представляет собой портрет летчика в военной форме на фоне флагов России и Сербии, на которых написаны строчки песни " С чего начинается Родина" на русском и сербском языках. Оно выполнено художниками энтузиастами при участии организаций "Сербская лига", "Восточная альтернатива" и "Народная сеть", - говорится в сообщении.

"Этим произведением мы благодарим Россию, благодарим русский народ, благодарим и скорбим о погибшем российском пилоте Олеге Пешкове. Героизм, храбрость и благородство должны прославляться, не только в истории, но и сегодня. Мы не будем закрывать глаза, забывать тех, кто не щадил собственной жизни, но считаем их павшими в борьбе за высшие цели", - отметили создатели панно.

Читайте также: Именем погибшего в Сирии летчика на Алтае назовут улицу и стипендию для учащихся

Напомним, что российский летчик Олег Пешков родился в алтайском селе Косиха. Пилот погиб после атаки турецкой стороны на российский самолет Су-24 над территорией Сирии.

В Алтайском крае принято решение учредить три ежемесячные именные стипендии имени Героя Российской Федерации Олега Пешкова для обучающихся в Алтайской школе-интернате с первоначальной летной подготовкой им. Героя Советского Союза К.Г. Павлюкова.

Читайте также: Автобусы в Иркутске названы в честь погибших в Сирии российских военных

Также внесено предложение о присвоении имени Олега Пешкова одной из улиц села Косиха. Мраморную плиту с именем Героя России установят к 23 февраля 2016 года.
 


фото: pravoslavie.ru


Теги: алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: