Новости общества
На священной горе Кисилях и в сердцах молодых спортсменов зажёгся огонь.
Сегодня же рассмотрят жалобу его супруги на решение о ее заключении под стражу.
По прогнозам синоптиков, ледоход может начаться в середине апреля.
Признаны аварийными и подлежащими сносу 57 многоквартирных домов.
Сборная Индонезии собирается отправить в Якутск 234 спортсмена.
В 2015 году в Алтайском крае побывало около 2 млн туристов.
Если следователи не предъявят им обвинение.

Стабилизировать лесопожарную ситуацию в Приангарье потребовал от мэров Сергей Ерощенко

Стабилизировать лесопожарную ситуацию в Приангарье потребовал от мэров Сергей Ерощенко

(11.08.2015 14:42)

Иркутск, 11 августа – Сибинфо. Требование стабилизировать ситуацию, связанную с лесными пожарами в Иркутской области озвучил в адрес мэров руководителей профильных ведомств врио губернатора Приангарья Сергей Ерощенко.

Как сообщили во вторник в пресс-аппарате регионального правительства, по данному поводу состоялось совещание, в ходе которого господин Ерощенко подчеркнул: "На местах всегда лучше оценить ситуацию. Если вы видите, что сил и средств, которые работают, недостаточно, и все выходит из-под контроля, не ждите чуда. Необходимо усиливать взаимодействие между лесной охраной, МЧС, Прибайкальским национальным парком. В случае бездействия каждый должен нести персональную ответственность".

По словам врио губернатора, в том случае, если ситуация не будет стабилизирована, то со стороны правоохранительных органов необходимо предпринять жесткие меры в отношении конкретных должностных лиц.

"И еще, не нужно делить леса на наши и не наши – федеральные, региональные – они все находятся на территории Иркутской области, и мы не должны допустить их уничтожения. Необходимо объединять усилия", - добавил Сергей Ерощенко.

Глава Приангарья отметил, что в настоящее время отозваны из отпусков мэры тех территорий, где наблюдается наиболее сложная пожарная обстановка.

Как сообщал портал "Сибинфо", с 23 июля в Иркутской области для наиболее эффективной борьбы с лесными пожарами введен режим ЧС.

 


фото: government.ru


Теги: правительство иркутской области чс сергей ерощенко лес пожары

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: