Новости общества
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.
Рейтинг городов Сибири с нездоровой экологией обнародовали ученые.

Детскую железную дорогу хотят проложить до исторического центра Иркутска

Детскую железную дорогу хотят проложить до исторического центра Иркутска

(20.08.2015 12:06)

Иркутск, 20 августа – Сибинфо. Предложение о продлении детской железной дороги Иркутска до исторического цента города – 130 квартала – было озвучено в четверг на встрече врио губернатора Приангарья Сергея Ерощенко с исполняющим обязанности начальника ВСЖД Николаем Маклыгиным.

Как сообщили в пресс-службе железной дороги, председатель совета старейшин ВСЖД Геннадий Комаров выступил с инициативой к главе региона продлить железнодорожные пути Детской железной дороги Иркутска до 130 квартала.

Отметим, что именно в историческом центре Иркутска расположено одно из административных зданий детской железной дороги. Здесь же находится и музей ВСЖД.

По мнению путейцев продление детской железной дороги до 130 квартала сделает ее более популярной у иркутян и гостей города.

Сергей Ерощенко поддержал данную идею. Как вариант продления дороги рассматривается сценарий софинансирования проекта областными, городскими властями с участием железнодорожников и прочих инвесторов.

Справка: Детская железная дорога в Иркутске была спроектирована в феврале 1937 года и открыта 8 ноября 1939 года. ДЖД располагалась в предместье Рабочее. В 1992 году ДЖД была перенесена на острова Юности и Конный. В 2002 году на станции Солнечной была введена первая очередь вокзального комплекса — учебные классы, библиотека, музей истории российских железных дорог. Год спустя также были введены в строй еще две станции — "Родники" и "Ангара".
 


фото: gazetairkutsk.ru


Теги: иркутск железная дорога сергей ерощенко правительство иркутской области

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: