Отопительный сезон стартовал на севере Иркутской области

Отопительный сезон стартовал на севере Иркутской области

(03.09.2015 17:43)

Иркутск, 3 сентября – Сибинфо. Отопительный сезон стартовал в Катангском районе Иркутской области – здесь начали работу все восемь котельных, которые снабжают теплом объекты социальной сферы и жилые дома, проинформировали в четверг в пресс-службе регионального правительства.

Как сообщил руководитель областного министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Иван Носков, сейчас завершается завоз топливно-энергетических ресурсов в территории, приравненные к Крайнему Северу.

Поставка топлива для нужд ЖКХ на предстоящий отопительный период в целом по региону осуществляется согласно принятым планам-графикам. В бюджете Приангарья на финансирование завоза топливно-энергетических ресурсов предусмотрено более миллиарда рублей.

Весь необходимый объем энергоресурсов доставлен в Киренский район. Также полный объем угля и нефтепродуктов отгружен в Бодайбинский район.

В адрес Мамско-Чуйского района отгружен весь объем угля, более 50% твердого топлива уже развезено по муниципальным образованиям района, добавляют в правительстве.
 


фото: vladnews.ru


Теги: правительство иркутской области энергетика жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: