Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Бывший иркутский депутат осужден за изнасилование 4-летней дочери

Бывший иркутский депутат осужден за изнасилование 4-летней дочери

(01.03.2016 10:50) Кайдаш приговорен к 14 годам колонии строгого режима.

Иркутск, 1 марта – Сибинфо. Бывший депутат Законодательного собрания Иркутской области Андрей Кайдаш приговорен к 14 годам колонии строгого режима за сексуальное насилие над собственной дочерью.

Как следует из материалов уголовного дела, в мае 2014 года Кайдаш, находясь в собственном доме, изнасиловал свою четырехлетнюю дочь. Через некоторое время девочка рассказала об этом матери, а та обратилась в правоохранительные органы.

Уголовное дело поступило в Иркутский областной суд еще 30 января 2015 года. Но 4 июня производство приостановили по причине обнаружения у подсудимого "психического расстройства или иной тяжелой болезни, исключающей возможности явки в суд".

23 июля процесс возобновился, но информация об этом уголовном деле просочилась в прессу только в ноябре 2015 года, сообщало агентство NewsBabr.

"Есть некоторые основания полагать, что уголовное дело в отношении видного члена "Единой России" Андрея Кайдаша пытались замять и спустить на тормозах", - предполагало издание.


Теги: права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: