Новости общества
Это обусловлено совершенствованием и актуализацией требований к квалификации работников геодезической и картографической отрасли.
Организованный отдых охватит более 60% от численности детей школьного возраста.
Форум пройдет под названием "Электронное геопространство на службе общества".
Стратегия успешно прошла оценку Министерства образования и науки РФ.

В Иркутской области в 2021 году на 100 % выполнена программа расселения семей из временных строений

В Иркутской области в 2021 году на 100 % выполнена программа расселения семей из временных строений

(15.12.2021 13:11) Новое жилье приобретут жители Бодайбо, поселка Железнодорожного Усть-Илимского района и Тайшета.

Приангарье, 15 декабря - Сибинфо. В Иркутской области 17 семей, проживавших в не предназначенных для этого строениях, смогли улучшить жилищные условия. Гражданам предоставлены социальные выплаты на приобретение жилья. В 2021 году на эти цели направлено 47,8 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.
 
Новое жилье приобретут жители Бодайбо, поселка Железнодорожного Усть-Илимского района и Тайшета.
 
Расселение граждан из непредназначенных для проживания строений в Иркутской области осуществляют по специальной подпрограмме, действующей в рамках государственной программы «Доступное жилье» на Программа охватывает жилищный фонд, созданный в период промышленного освоения Сибири и Дальнего Востока.
 
Таким строениям больше 70 лет, они возводились как временное жилье для семей специалистов, приехавших для работы в отдаленные районы Иркутской области. Строения сильно изношены, условия проживания в них не соответствуют нормативным требованиям.
 
"Приобрести другое жильё самостоятельно гражданам не позволяют их финансовые возможности, получить жилище удовлетворительного качества на условиях найма им также не представляется возможным. Решение проблемы переселения граждан в рамках программы способствует созданию безопасных и благоприятных условий их проживания на территории области", – рассказал министр строительства Иркутской областиНовое жилье приобретут жители Бодайбо, поселка Железнодорожного Усть-Илимского района и Тайшета.
 
По данным регионального минстроя, в 2022 году действие программы "Переселение граждан из не предназначенных для проживания строений, созданных в период промышленного освоения Сибири и Дальнего Востока, на территории Иркутской области" будет продолжено.
 
На эти цели направят 196,7 млн рублей.
 

Теги: иркутская область жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: