
![]() |
Селедцов Евгений, министр жилищной политики и энергетики Иркутской области |
(16.10.2013 13:20)
Приангарье, согласно проекту госпрограммы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области", направит на сферу ЖКХ 19,5 миллиарда рублей в ближайшие пять лет.
Как сообщили в пресс-аппарате правительства региона, накануне программа была одобрена областными властями.
Высказываясь о документе, министр жилищной политики и энергетики Приангарья Евгений Селедцов заявил, что программа предусматривает такие задачи, как повышение эффективности управления в жилищной сфере, обеспечение сбалансированной и стабильной политики в области государственного регулирования тарифов, модернизация объектов коммунальной инфраструктуры, газификация региона, обеспечение населения питьевой водой, соответствующей установленным требованиям безопасности и безвредности и так далее.
Общий объем финансирования представленного проекта Госпрограммы ЖКХ на 2014-2018 годы составляет более 19,5 миллиарда рублей. На 2014 год предусмотрено 4,2 миллиарда.
Заявляется, что средства на реализацию мероприятий, предусмотренных документом, будут предоставлены из областного и федерального бюджетов, Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, из казны муниципалитетов и внебюджетных источников.
"Все госуслуги, в том числе и в жилищно-коммунальной сфере, должны осуществляться по единым стандартам – на всей территории области. Госпрограмма ЖКХ должна быть направлена на выполнение этой задачи", – резюмировал господин Селедцов.
фото: events-live.ru
Близкие материалы по тегам:
Связаться с редактором: 437199832
597706797