Новости политики/экономики
Новые государственные выплаты стартуют 1 мая.
На неделе с 9 по 14 марта банк посетило максимальное число розничных клиентов.
ВТБ первым из банков начал работать по новым условиям ипотечной госпрограммы.
Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин в интервью РБК ТВ.
Об этом в интервью РБК ТВ заявил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.
Еще одной темой совещания стало кредитование субъектов МСП.
ВТБ был признан победителем сразу в 6 номинациях конкурса.
Пик спроса на классические сбережения пришелся на первую половину марта.

Население Красноярска выросло за полгода почти на шесть тысяч человек

Население Красноярска выросло за полгода почти на шесть тысяч человек

(20.08.2012 12:24)

Красноярск, официально став городом-миллионником в апреле этого года, продолжил свой демографический рост, достигнув к 1 июня 2012 года цифры 1 миллион и 3,9 тысячи человек, сообщает Красноярскстат.

Население Красноярска впервые в своей истории перевалило за психологически важный рубеж в 1 миллион в апреле текущего года. Город таким образом стал третьим сибирским миллионником.

Власти связывают с этим надежды на усиление конкурентных позиций при распределении госбюджетного "пирога" и другие перспективы. Местные эксперты, впрочем, сомневаются, что эта цифра что-то дает городу, и отмечают, что фактически в Красноярске уже давно живет больше миллиона жителей, причем в основном из-за потока миграции из Китая и Средней Азии.

"По предварительной оценке специалистов Красноярскстата, численность постоянного населения городского округа города Красноярска на 1 июня 2012 года составила 1003,9 тысячи человек и с начала года увеличилась на 5,8 тысячи человек", – говорится в сообщении ведомства.

Ко Дню защиты детей, который традиционно отмечается 1 июня, в краевом центре родились 5756 малышей, что на 705 детей больше, чем за аналогичный период предыдущего года. При этом число умерших составило 4627 человек.

Говоря о перспективах, статистики приводят данные о браках. За указанный период в городском округе было зарегистрировано 2410 браков, минус пять к в январю–маю 2011. Но и число разводов чуть уменьшилось: 1628 в 2012-м к 1679 за аналогичный период предыдущего года.


фото: krasnoyarsk-times.ru 


Теги: демография красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: