Новости политики/экономики
Есть мнение
Семенов Валерий, секретарь политсовета красноярского регионального отделения ЕР
"Гражданская платформа" и "Патриоты России" - члены Общероссийского народного фронта. Они использовали это в своих избирательных кампаниях, говоря о поддержке курса Президента. В итоге мы получили такой результат. 

Читать всё

Красноярские единороссы отчитались в Москве о поражении оппозиции на выборах 8 сентября

Красноярские единороссы отчитались в Москве о поражении оппозиции на выборах 8 сентября

(04.10.2013 17:34)

Секретарь Красноярского регионального отделения "Единой России" Валерий Семенов на всероссийском съезде партии рассказал об "успехах" ЕР на выборах 8 сентября.

Единороссы в единый день голосования подтвердили статус партии власти в большинстве избирательных кампаний края, кроме главной. На выборах в городской совет Красноярска, ЕР, победив по партийным спискам с 30-процентным результатом, провалилась в одномандатных округах. Как итог – в 36-местном парламенте лишь 12 мест получили единороссы. А победили "Патриоты России", которым досталось 14 мандатов.

"Выборы депутатов в Красноярский городской совет привлекли особое внимание участников съезда. Об особенностях этих выборов говорили модераторы секций. Сергей Неверов (секретарь генсовета ЕР. – Примечание редакции) отметил, что такой результат дает повод задуматься. Мы будем анализировать итоги и проведем работу над ошибками", – цитирует Семенова сайт красноярского РО партии.

По мнению главного единоросса края, в целом по краю партия получила хороший результат: "У нас прошли 63 избирательные кампании, более 74 процентов или 269 выборных должностей заняли единороссы". А что касается поражения в одномандатных округах в Красноярске, по мнению Семенова, это "произошла нестандартная ситуация, когда неизвестные люди, у которых за плечами не было партийной деятельности, победили известных политиков и управленцев, имеющих колоссальный опыт".

В победе "Патриотов", считает Валерий Семенов, "виноват" Анатолий Быков. "Известный предприниматель в Красноярске Анатолий Быков с успехом конвертировал личную популярность в мандаты для своей партии, хотя даже не являлся членом "Патриотов России". Во-вторых, несмотря на то, что в Красноярске участвовало 16 партий, большинство из них, в том числе и парламентские партии, не набрали более двух процентов. Это говорит о том, что "Патриоты России" нашли свой протестный электорат", – отметил единоросс.

Семенов подчеркнул, что в Красноярске победила вовсе не оппозиция. "Немаловажным фактом является то, что "Гражданская платформа" и "Патриоты России" – члены Общероссийского народного фронта. Они использовали это в своих избирательных кампаниях, говоря о поддержке курса президента. В итоге мы получили такой результат", – сказал политик.

Он также заметил, что, несмотря на второе место по итогам выборов, "Единая Россия" получила в горсовете большинство ключевых постов. Пять из девяти комиссий возглавляют единороссы. Спикер также является представителем "медведей".

"Мы приложили много усилий для того, чтобы так сформировать горсовет. Я надеюсь, что с позицией консолидации усилий и с "Гражданской платформой", и со "Справедливой Россией" нам удастся выполнять те требования, которые стоят перед городом", – заключил Валерий Семенов. 


Теги: выборы 2013 красноярск единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: