Новости политики/экономики
Исследование на sibinfo.su.
Окончательное решение Министерство науки и высшего образования России примет в ближайшее время.
Глава региона прокомментировал вопросы вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Когда срочно необходимо получить деньги, единственный вариант это сделать – воспользоваться услугами МФО.
Большие надежды возлагаются с комплексным инвестиционным проектом "Енисейская Сибирь".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".
По инициативе Игоря Кобзева были внесены коррективы в главный финансовый документ Приангарья.
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".
Есть мнение
Лисовская Анна, председатель избирательной комиссии Красноярска
Фактически сегодня с вручением удостоверений заканчивается избирательная кампания по выборам депутатов Красноярского городского Совета депутатов пятого созыва.  

Читать всё

Избирком Красноярска выдал победителям выборов 8 сентября депутатские корочки

Избирком Красноярска выдал победителям выборов 8 сентября депутатские корочки

(19.09.2013 14:28)

Церемония вручения удостоверений избранных 8 сентября депутатов городского совета Красноярска прошла в четверг, 19 сентября, а уже в пятницу, 20 сентября, новый состав парламента соберется на первую сессию, в ходе которой предстоит избрать нового спикера, его замов и глав постоянных комиссий.

"Фактически сегодня с вручением удостоверений заканчивается избирательная кампания по выборам депутатов Красноярского городского совета депутатов пятого созыва", приводит НИА слова председателя избирательной комиссии города Анны Лисовской.

По ее данным, в 36-местный горсовет избрано 28 руководителей. По сфере деятельности образование представляют семь человек, строительство – шесть, торговлю – пять, недвижимость и производство – по три человека, банки и юридические услуги – два человека и прочие – восемь.

По итогам выборов, состоявшихся 8 сентября, в городском парламенте не будет традиционной партии большинства. 14 мандатов получили "Патриоты России", 12 – "Единая Россия", пять – "Справедливая Россия", четыре – "Гражданская платформа" и одно кресло в горсовете займет представитель КПРФ.

О победивших в округах и получивших в четверг депутатские корочки читайте в материале "Избирком назвал имена победителей на выборах в горсовет в округах Красноярска".

О победителях в голосовании по партспискам читайте в материале "Первая сессия нового горсовета Красноярска назначена на 20 сентября".

В числе победителей голосования по партспискам было три "паровоза": мэр Эдхам Акбулатов ("Единая Россия"), депутат Госдумы Валерий Зубов и депутат заксобрания Красноярского края Николай Трикман (оба из "Справедливой России"). Акбулатов передал свой мандат директору кадетского корпуса имени Лебедя Александру Негруцкому, а эсеры – председателю совета директоров ЗАО "ПСК "Союз" Юрию Турову и гендиректору ООО "Торговый комплекс "Квант" Максиму Золотухину.

Совет города Красноярска серьезным образом обновился. Лишь девять человек в нем были избраны повторно, семеро из которых – единороссы. Избранный состав горсовета будет работать в течение пяти лет. 


фото: liststudio.ru 


Теги: выборы 2013 красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: