Новости политики/экономики
Есть мнение
Ревкуц Валерий, спикер Красноярского горсовета
Мы разъяснили свою позицию и нужно отдать должное, что та сторона, которая в первый день явилась инициатором такого нетипичного поведения, пришли к пониманию, что нам нужна содержательная работа, за что я их и благодарю. Если мы и дальше будем работать так, то эта работа будет на благо города. 

Читать всё

Горсовет Красноярска со второго раза поделил комиссии

Горсовет Красноярска со второго раза поделил комиссии

(30.09.2013 14:24)

Депутаты Красноярского городского совета со второй попытки в понедельник, 30 сентября, сумели договориться и поделить руководящие посты в девяти постоянных комиссиях, таким образом, победившие на выборах 8 сентября "Патриоты России" смирились с получением всего лишь одного руководящего поста.

"Мы разъяснили свою позицию и нужно отдать должное, что та сторона, которая в первый день явилась инициатором такого нетипичного поведения, пришли к пониманию, что нам нужна содержательная работа, за что я их и благодарю. Если мы и дальше будем работать так, то эта работа будет на благо города", – приводит комментарий председателя совета Валерия Ревкуца НИА.

По итогам выборов 8 сентября "Патриоты" получили 14 мест из 36 возможных, опередив даже "Единую Россию", получившую лишь 12 мандатов. Однако распределение руководящих постов в городском парламенте привело к скандалу – победителям голосования на сессии 26 сентября достался лишь один пост – главы комиссии по ЖКХ и транспорту. При этом ранее пост спикера достался представителю "Единой России", а вице-спикера – представителю "Гражданской платформы".

В знак протеста "Патриоты" покинули заседание, и сессия потеряла кворум. Дело в том, что на заседании отсутствовал ряд парламентариев от различных фракций и поступок "Патриотов" сорвал голосование по комиссиям. Однако к новой внеочередной сессии, 30 сентября, фракции "Единой России", "Справедливой России" и "Гражданской платформы" пообещали проследить за партдисциплиной и провести сессию с "Патриотами" или без них.

В этих условиях победителям выборов ничего не оставалось сделать, как остудить свой пыл и согласиться с мнением большинства.

В результате комиссии городского совета возглавили следующие депутаты:

  • по ЖКХ и транспорту – "Патриот" Аркадий Волков,
  • по городскому самоуправлению – единоросс Виталий Дроздов,
  • по бюджету и налоговой политике – единоросс Наталия Фирюлина,
  • по экономической политике, собственности и развития предпринимательства – эсер Евгения Бухарова,
  • по науке, образованию, молодежной политике и культуре – единоросс Марина Малышева,
  • по вопросам охраны здоровья, развитию физической культуры, спорта и туризма – единоросс Павел Ростовцев,
  • по градостроительной политике – эсер Анатолий Туров,
  • по безопасности жизнедеятельности и экологии – представитель "Гражданской платформы Сергей Толмачев,
  • по соцзащите и делам семьи – единоросс Елена Курамшина. 

фото: krsk.sibnovosti.ru 


Теги: выборы 2013 красноярск выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: