Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.
Есть мнение
Акбулатов Эдхам, мэр Красноярска
Избирательная кампания завершена, выборы состоялись и прошли без нарушений… Я готов работать со всеми политическими силами и депутатами, которые получили поддержку красноярцев. 

Читать всё

Первая сессия нового горсовета Красноярска назначена на 20 сентября

Первая сессия нового горсовета Красноярска назначена на 20 сентября

(09.09.2013 16:59)

Депутаты городского совета Красноярска, в котором теперь отсутствует партия большинства, соберутся на первую сессию 20 сентября, соответствующее распоряжение подписал в понедельник мэр города Эдхам Акбулатов.

"Избирательная кампания завершена, выборы состоялись и прошли без нарушений. Сегодня я подписал распоряжение о том, что первая сессия городского совета состоится 20 сентября", – приводит слова главы города пресс-служба мэрии.

Акбулатов уточнил, что на первом заседании будут решаться три вопроса – выборы спикера совета, его заместителя и определение перечня постоянных комиссий парламента.

"Надеюсь, что все эти организационные вопросы будут решены в кратчайшие сроки и горсовет приступит к своей основной работе – рассмотрению документов, которые нужны городу", – прокомментировал мэр.

По данным городской администрации, сейчас на рассмотрении совета находится порядка двадцати документов. Только за последние два месяца администрация города внесла на рассмотрение восемь документов, касающихся градостроительной политики, создания муниципального дорожного фонда.

"В ближайшее время будет внесен проект решения вопроса о корректировке бюджета на текущий год, который необходимо принять в кратчайшие сроки для реализации ряда социально значимых задач. Рассчитываю, что при рассмотрении этих документов будет организована конструктивная работа", – заявил Акбулатов.

Завершая свое выступление, он также отметил: "Я готов работать со всеми политическими силами и депутатами, которые получили поддержку красноярцев".

Большинство в 36-местном горсовете Красноярска по итогам голосования получает партия "Патриоты России". Фракция партии Анатолия Быкова будет состоять из 14 депутатов. Второй по численности будет фракция "Единой России", получившей по итогам голосования 12 мест в городском парламенте. Очевидно, что свой политический вес будут иметь также эсеры с пятью депутатами и "Гражданская платформа" с четырьмя представителями. КПРФ сохранится в горсовете в качестве "декорации". Коммунисты смогли провести всего одного кандидата по партспискам. ЛДПР в горсовете Красноярска ближайшие годы не будет.

О том, как поделили партии одномандатные округа, читайте в материале " Избирком назвал имена победителей на выборах в горсовет в округах Красноярска".

Также предлагаем вашему вниманию список избранных депутатов по единому общегородскому избирательному округу. В нем, очевидно, будут замены, поскольку в голосовании использовались "паровозы", которых мы выделили курсивом:

"Единая Россия"
Акбулатов Эдхам Шукриевич
Курамшина Елена Вячеславовна
Тычинин Виталий Борисович
Фирюлина Наталия Вячеславовна
Абасов Разим Магарамович
Ростовцев Павел Александрович
Дроздов Виталий Александрович
Казанова Татьяна Ивановна

"Патриоты России"
Быков Валерий Геннадьевич
Михалева Нина Ивановна
Гордеев Вячеслав Игоревич
Рыкунова Татьяна Евгеньевна
Кондрашев Владимир Петрович
Шевчук Николай Иванович

"Справедливая Россия"
Зубов Валерий Михайлович
Трикман Николай Васильевич

КПРФ
Сергеев Владимир Николаевич

"Гражданская платформа"
Егоров Владимир Владимирович


фото: gorsovet2013.ru

 


Теги: выборы 2013 красноярск эдхам акбулатов

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: