Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Прокуратура требует от мэра Красноярска прекратить списание миллионных долгов юрлицам

Прокуратура требует от мэра Красноярска прекратить списание миллионных долгов юрлицам

(18.11.2015 11:02)

Красноярск, 18 ноября – Сибинфо. Представление на имя мэра Красноярска Эдхама Акбулатова о недопущении необоснованного списания долгов в отношении прекративших свою деятельность юрлиц по арендным платежам за пользование муниципальным имуществом внесла прокуратура города.

Как сообщили в региональном надзорном ведомстве, проверили информацию СМИ о списании департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска задолженности отдельных юридических лиц, фактически прекративших свою деятельность, по арендным платежам за пользование муниципальным имуществом.

Таким должниками, например, являются ООО "Енисей-Плюс", ООО "Инвестэнерго", ЗАО "Полюс", ККОО "Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса", ООО "Партнер" и прочие организации.

"Задолженность перед городским бюджетом данных организаций по арендной плате составила около 20 миллионов рублей. Поскольку указанные юридические лица прекратили свою деятельность, о чем в Единый государственный реестр юридических лиц внесены соответствующие записи, администрацией города задолженность признана безнадежной и списана", - указывают в прокуратуре.

Однако проверка показала, что имущественным департаментом мэрии не было принято необходимых мер по обжалованию решений об исключении должников из ЕГРЮЛ. Кроме того, чиновники Ане передавали сведений о долгах перед бюджетом в налоговые органы.

"Кроме того, департамент обращался в суд с заявлениями о взыскании задолженности с указанных организаций, имеются положительные судебные решения. Однако контроль их исполнением не обеспечен. Взаимодействие со службой судебных приставов исполнителей не налажено", - констатируют в прокуратуре, подчеркивая, что данные нарушения способствовали снижению доходной части красноярского бюджета.

В итоге главе Красноярска Эдхаму Акбулатову внесено представление, а материалы прокурорской проверки направлены в органы следствия для дачи оценки наличия признаков преступления в действиях должностных лиц мэрии.
 


фото: redom.ru


Теги: красноярск эдхам акбулатов долги

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: