Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Мэрский мандат в горсовет Красноярска достался директору кадетского корпуса

Мэрский мандат в горсовет Красноярска достался директору кадетского корпуса

(17.09.2013 15:58)

Политсовет Красноярского регионального отделения партии "Единая Россия" решил передать мандат, добытый на выборах в горсовет Красноярска его мэром Эдхамом Акбулатовым, директору кадетского корпуса имени Лебедя Александру Негруцкому, информирует во вторник сайт партии.

Господин Акбулатов, напомним, единолично возглавлял список партии власти на выборах 8 сентября, по итогам которых ЕР набрала 31,06% голосов избирателей, получив восемь мандатов из 18 разыгрываемых по партспискам. В округах, где также избирались 18 депутатов, единороссы получили всего лишь четыре кресла, проиграв в итоге "Патриотам России" Анатолия Быкова.

Мэр формально в горсовет прошел, его избрали. Однако, как отмечают в РО партии власти, согласно действующему законодательству, "кандидаты должны снять с себя полномочия, несовместимые с деятельностью депутата городского совета".

Эдхам Акбулатов шел на выборы "паровозом" и, очевидно, изначально не собирался работать в городском парламенте. Такой же технологией на этих выборах активно пользовались эсеры. Во главе их списка стоял депутат Госдумы Валерий Зубов, а также краевые парламентарии. Кому перейдут мандаты этих "паровозов" в "Справедливой России", пока не сообщают.

Все избранные депутаты получат свои удостоверения в ближайший четверг, 19 сентября. А уже в пятницу, 20 сентября, горсовет соберется на первую сессию, в ходе которой новоявленным парламентариям Красноярска предстоит избрать спикера, его зама и поделить постоянно работающие комиссии. 


фото: krsk.sibnovosti.ru

 


Теги: эдхам акбулатов красноярск выборы выборы 2013

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: