Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Эдхам Акбулатов остается сторонником выборов мэра и не собирается покидать Красноярск

Эдхам Акбулатов остается сторонником выборов мэра и не собирается покидать Красноярск

(11.12.2014 09:22)

Красноярск, 11 декабря – Сибинфо. Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов накануне обозначил свою позицию по поводу отмены выборов главы города, заявив, что он остается сторонником именно избрания градоначальника, сообщает сайт "Дела.RU".

Так, высказываясь на пресс-конференции об изменении регионального законодательства, согласно которому краевая столица попала под отмену прямых выборов мэра, господин Акбулатов признал: "Законы необходимо исполнять".

Однако тут же он определил свое отношение к практике выборности градоначальника: "Моя позиция: существующий порядок, который сложился в Красноярске, эффективен и позволяет выражать красноярцам свою точку зрения".

Читайте также: "Вопрос об отмене выборов мэра Красноярска может вылиться в новый конфликт края и города"

Напомним, что в самом начале декабря парламент Красноярского края принял закон, согласно которому в регионе отменяются прямые выборы глав муниципалитетов. В настоящее время депутаты горсовета Красноярска намерены выйти в заксобрание с инициативой вернуть региональной столице практику выборности главы города.

Отметим, что на пресс-конференции Эдхам Акбулатов высказался и относительно появившейся информации о своем вероятном повышении. В данном случае мэр подчеркнул: "Это не более чем слухи. Я не придаю этим разговорам значения. Я не собираюсь никуда уезжать в принципе. Не то чтобы в связи с работой, а в принципе – проблем у меня в этом отношении никаких нет. Я собираюсь здесь жить. Это подчеркивает особую ответственность – будешь ты гулять пенсионером, а тебя спросят: "Обещал деревья посадить, а здесь нет ничего". И тебе придется с этим жить".
 


фото: gornovosti.ru


Теги: красноярск эдхам акбулатов выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: