Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Четырехкратный спикер Красноярского горсовета отказался избираться в пятый раз

Четырехкратный спикер Красноярского горсовета отказался избираться в пятый раз

(20.09.2013 09:30)

Владимир Чащин, председательствующий в городском совете Красноярска с 1998 года, на первое заседание нового созыва в пятницу, 20 сентября, не явился и отказался выдвигаться в спикеры, сообщает в своем twitter депутат Александр Глисков.

"Ревкуц оглашает заявление Чащина об отсутствии по личным обстоятельствам и нежелании выдвигаться в председатели", – говорится в сообщении представителя "Гражданской платформы", который также претендует на кресло председателя городского парламента.

Владимир Чащин избрался в городской совет от партии "Единая Россия" по одномандатному округу. Однако выдвигать его в спикеры в пятый раз однопартийцы не стали. В ЕР предпочли Чащину старейшего депутата горсовета Валерия Ревкуца, который и ведет первую, "установочную", сессию.

В большинстве случаев выдвижение на какую-либо должность внутри "Единой России" автоматически означало бы, что так тому и быть. Однако Красноярск избрал нестандартный горсовет без партии большинства, а сама ЕР получила лишь треть мандатов.

По предварительным данным, "Гражданская платформа" будет двигать Александра Глискова, эсеры – Евгению Бухарову, "Патриоты" выдвинут Аркадия Волкова. Очевидно, что при таком раскладе дележ власти внутри парламента может быть только на договорной основе. Впрочем, предполагаемый рядом экспертов компромисс в виде фигуры Чащина, похоже, не состоялся. 


Теги: выборы 2013 красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: