Новости политики/экономики
Прогноз от главного исполнительного директора банка.
В 2021 году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты.
Меняйло сообщил, что планирует прибыть в Северную Осетию 12 апреля.
Спрос на льготную ипотеку и программы рефинансирования в этом году продолжает расти.
Ранее такая возможность была доступна более крупным клиентам.
Чат-бот в мобильном приложении ВТБ появился в мае 2019 года.
Для получения сервиса клиенту нужно обратиться к нотариусу.
Ставка по кредиту будет зависеть от выбора программы банка и составит от 5,5%.

Горсовет Красноярска отказал городу в метро

Горсовет Красноярска отказал городу в метро

(09.09.2014 14:43) Депутаты не поддержали обращение к Путину по вопросу выделения федеральных денег для создания подземки

Красноярск, 9 сентября – Сибинфо. Александр Шелягин. Депутаты горсовета Красноярска не поддержали во вторник проект обращения к президенту России Владимиру Путину по поводу выделения федеральных средств для строительства в городе на Енисее метрополитена.

В ходе голосования сторонникам данной инициативы не удалось пролоббировать свою идею и получить необходимое число голосов, чтобы направить от имени муниципального парламента обращение к президенту Путину, премьеру Медведеву, Госдуме и руководству края.

Напомним, что инициаторы обращения заявляли о том, что в контексте подготовки Красноярска к зимней Универсиаде-2019 в город-миллионник следует привлечь крупные финансовые потоки и продолжить строительство метрополитена, которое на данный момент законсервировано.

В интервью порталу "Сибинфо" один из авторов данной идеи депутат Сергей Суртаев указывал, что члены горсовета одинаково смотрят на вопрос строительства подземки.

Однако, как рассказали сегодня нашему порталу в пресс-аппарате городского парламента, за проект обращения к руководству страны проголосовали только 13 депутатов, тогда как для принятия положительного решения необходимо 19 голосов.

"Девять депутатов проголосовали против, еще семь воздержались", – добавил собеседник.

В качестве аргументации того, что вопрос о строительстве метро не следует выносить на федеральный уровень, назывались такие факторы, как изъезженность этой проблемы, лишний пиар, отсутствие условий для выделения такого количества федеральных средств и дороговизна содержания метрополитена в том случае, если он все же будет построен.

Сам Сергей Суртаев в беседе с нашим порталом отметил, что сейчас не хотел бы делать голословных заявлений. "В течение трех дней обещают опубликовать информацию о том, кто и как проголосовал по данному вопросу. Вообще удивительно, почему так произошло и было принято решение не в пользу жителей города. До этого все высказывались положительно по поводу обращения. Как только станет понятно, кто поддержал проект, а кто нет, будем делать выводы", – сказал депутат.

 


фото: gornovosti.ru


Теги: красноярск путин строительство метро универсиада

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: