Новости общества
Социальный проект российского спутникового оператора создал предпосылки для повышения качества жизни людей в отдаленном поселке региона.
Рейтинг составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.
Кофе – второй по популярности товар на АЗС сети «Газпромнефть» после топлива.
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".

Открывать четвертый мост через Енисей в Красноярске планируется без Путина

Открывать четвертый мост через Енисей в Красноярске планируется без Путина

(28.10.2015 12:14) В аппарате правительства не могут подтвердить приезда главы государства на торжественную церемонию

Красноярск, 28 октября – Сибинфо. Церемония открытия четвертого моста через Енисей в Красноярске, назначенная на 29 октября, вероятнее всего, пройдет без участия президента России Владимира Путина.

Как сообщили порталу "Сибинфо" в среду в пресс-службе регионального правительства, на данный момент подтвердить информацию о приезде главы государства не представляется возможным.

"В церемонии открытия движения по мосту примут участие помощник президента Игорь Левитин, министр транспорта Максим Соколов, полномочный представитель президента в СФО Николай Рогожкин", - сказала в беседе с нашим порталом заместитель начальника отдела по взаимодействию со СМИ управление пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края Надежда Новикова.

По ее словам, информацию о приезде Владимира Путина в Красноярск она подтвердить не может.

Читайте также: Дату открытия нового моста через Енисей в Красноярске подтвердили в правительстве края

Напомним, что торжественное открытие четвертого моста через Енисей состоится завтра в 11:00 на верхней террасе левобережной транспортной развязки.

Как сообщал портал "Сибинфо", первоначально ориентировочным временем открытия объекта называлось 27 октября. Тогда же указывалось, что на церемонию может приехать президент Владимир Путин.

В середине октября руководитель краевого управления автомобильных дорог Вячеслав Цышук заявил, что движение по объекту откроется 28 числа. Однако затем в КРУДОРе заявили, что сроки могут быть перенесены и все зависит от получения пакета документов от надзорных ведомств. Накануне же стала окончательно известна дата открытия объекта - 29 октября.

В компании "Сибмост", являющейся генподрядчиком строительства четвертого моста, порталу "Сибинфо" сообщили, что были бы счастливы видеть главу государства на открытии объекта, но подчеркнули, что приглашением гостей на подобные мероприятия занимается сторона заказчика.

Читайте также: "Мы были бы счастливы видеть президента на открытии четвертого моста через Енисей" – Сибмост

Строительство четвертого моста через Енисей в Красноярске началось в 2012 году. Мостовой переход будет иметь шесть полос движения. На подъездах к мосту имеются две транспортные развязки на правом и левом берегах Енисея.

Длина четвертого моста – 1,2 километра. Цена контракта по строительству инженерного объекта – 12 миллиардов рублей.
 


фото: sdelanounas.ru


Теги: красноярск путин дороги строительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: