Новости политики/экономики
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Потенциал четвертого моста в Красноярске реализуется менее чем на 50%

Потенциал четвертого моста в Красноярске реализуется менее чем на 50%

(11.02.2016 15:02) Данный вывод сделал Счетная палата России

Красноярск, 11 февраля – Сибинфо. Вывод о том, что открывшийся в октябре прошлого года четвертый мост через Енисей в Красноярске, не используется на полную мощность, сделала Счетная палата России.

Как сообщили в четверг в федеральном контрольном ведомстве, коллегия СП под председательством Татьяны Голиковой рассмотрела отчет о результатах проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на строительство объекта, который обошелся в 13,7 миллиарда рублей.

"Планировалось, что мост сформирует объездное кольцо, которое позволит перемещаться между право- и левобережьем, минуя центр, и тем самым снизит нагрузку на центральные магистрали города. В октябре 2015 года мост был введен в эксплуатацию. Однако пока движение по левому берегу Красноярска с моста и к мосту осуществляется только по одному съезду, ведущему в центральную часть города, прямолинейные съезд и движение с моста в левобережную часть города отсутствуют", - констатируют в Счетной палате.

Читайте также: Четвертый мост через Енисей открыт в Красноярске

Аудитор СП Валерий Богомолов вынес весьма нелицеприятный вердикт: "Проектная мощность моста используется менее чем на 50% из-за отсутствия необходимых подходов и транспортных развязок".

Также в контрольном ведомстве заявляют о имеющихся фактах нарушения финансовой дисциплины и законодательства.

"В частности, проверкой установлено, что при выкупе объектов недвижимого имущества в целях строительства моста правительство Красноярского края в ряде случаев приобретало их у города Красноярска почти в два раза дороже, чем ранее город выкупал их у физических лиц", - пришли к выводу в СП.

Читайте также: Запуск нового моста в Красноярске эффективно сказался на дорожном движении – власти

Так, например, в ходе проверки выяснилось, что четвертый мост через Енисей был введен в эксплуатацию при отсутствии государственной регистрации права постоянного пользования на 53 из 167 земельных участков, расположенных под объектом.

В Счетной палате склонны также указывать на низкое качество проектной документации при строительстве моста.

О нарушениях в настоящее время проинформирована Генпрокуратура России. Помимо этого принято решение направить представление краевому правительству , послать информационное письмо в Росавтодор.

Также о результатах проверки будут проинформированы обе палаты федерального парламента.
 


фото: sibmost.ru


Теги: красноярск строительство дороги

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: