Новости общества
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Трагедия произошла в Ленинск-Кузнецком.
Наибольшая доля продаж в рамках льготной ипотеки формируется в Новосибирской области.
Новости банка ВТБ.
Статистика на ИПП "Сибинфо".
Новости банка ВТБ.
Но перед низкими температурами ожидаются сильные метели.

Четвертый мост через Енисей открыт в Красноярске

Четвертый мост через Енисей открыт в Красноярске

(29.10.2015 11:01) Торжественная церемония сдачи объекта собрала сотни горожан

Красноярск, 29 октября – Сибинфо. Открытие четвертого автомобильного остового перехода через Енисей, который строился в течение четырех лет, состоялось в четверг в Красноярске.

Торжественная церемония на верхней террасе левобережной транспортной развязки собрала сотни жителей города и прошла при участии представителей городской и краевой власти, а также в присутствии помощника президента Игоря Левитина, главы федерального Минтранса Максима Соколова и полпреда президента в СФО Николая Рогожкина.

Присутствовал на церемонии помимо нынешнего мэра Красноярска Эдхама Акбулатова и губернатора Виктора Толоконского бывший градоначальник Петр Пимашков.

Возведение моста стартовало 27 октября 2012 года, когда губернатором Красноярского края был Лев Кузнецов. Сдачу же моста принял его преемник Виктор Толоконский, который выступая сегодня перед собравшимися, поблагодарил строителей и заявил, что открытие моста отныне будет вписано в историю города на Енисее.

Читайте также: Открывать четвертый мост через Енисей в Красноярске планируется без Путина

Игорь Левитин, в свою очередь, озвучил послание президента Владимира Путина, поздравив красноярцев и заявив, что краевая столица может рассчитывать на интенсивное экономическое развитие.

Напомним, что заказчиком сооружения выступило управление автомобильных дорог по Красноярскому краю. Стоимость строительства составила 12 миллиардов рублей.

Как отмечают в компании "Сибмост", выступившей генподрядчиком строительства, количество специалистов, задействованных на строительстве, достигало полутора тысяч человек, использовалось 250 единиц специализированной дорожно-строительной техники.

Читайте также: Дату открытия нового моста через Енисей в Красноярске подтвердили в правительстве края

Продолжительность строительства составила, как и планировалось, 40 месяцев.

Развернутая длина всех сооружений четвертого моста через Енисей составляет 7,4 километра. Сам мост имеет длину 1,27 километра. На мостовом переходе шесть полос движения, ограничения по скорости – 100 километров в час.

Отметим, что общий вес смонтированных металлоконструкций пролетных строений мостового перехода составляет 26 177,9 тонны.
 


фото: sibmost.ru


Теги: красноярск строительство дороги

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: