Новости политики/экономики

"Русского марша" 4 ноября в Красноярске не будет

(30.10.2014 17:47)

Красноярск, 30 октября – Сибинфо. Проведение "Русского марша" в День народного единства 4 ноября в Красноярске в этом году не запланировано.

На странице Общественного движения "Рассвет" – Красноярск" один из участников прошлогодней акции Ярослав Маковский, высказываясь на этот счет, сообщил, что фактически причиной этого является "украинский вопрос", который поделил вероятных участников "Русского марша" на два лагеря – на тех, кто поддерживает ополчение на юго-востоке страны, и тех, кто разделяет взгляды украинских националистов.

Отметим, что отчасти подобная ситуация сложилась и в Новосибирске. Однако полярность взглядов по поводу событий на Украине привела в столице Сибири к тому, что в городе 4 ноября состоятся сразу два мероприятия, заявленных как "Русский марш".

Читайте также: "Русский марш" в Новосибирске пройдет через Бугринский мост

Относительно красноярских "Русских маршей" последних лет напомним, что подобные акции проводились в городе на Енисее с санкции мэрии. В 2013 году на мероприятие пришло порядка 100 человек.

При этом год назад по итогам "Русского марша" полиция задержала 12 молодых людей, которые, по версии правоохранительных органов, устроили несанкционированное властями шествие уже после окончания митинга националистов.
 


фото: ridus.ru


Теги: красноярск акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: