Новости политики/экономики

Заявку на митинг 1 марта на Красной площади подала красноярская оппозиция

Заявку на митинг 1 марта на Красной площади подала красноярская оппозиция

(17.02.2015 11:33)

Красноярск, 17 февраля – Сибинфо. Александр Шелягин. Представители оппозиции в Красноярске намерены провести 1 марта в рамках всероссийского антикризисного марша "Весна" митинг на Красной площади, сообщил во вторник порталу "Сибинфо" председатель краевого отделения "Партии прогресса" Олег Безруких.

"Вчера мы подали в городскую администрацию заявку на митинг, который планируем начать 1 марта в 14:00 на Красной площади", – сказал собеседник, указав, что речь о шествии в этот день не велась.

"Наша задача – привлечь как можно больше людей, и мы посчитали, что проведение митинга, а не шествия в данном случае будет эффективным. В заявке мы указали численность акции до тысячи человек", – добавил Олег Безруких.

Читайте также: Заявку на антикризисное шествие "Весна" подали новосибирские оппозиционеры

Напомним, что на 1 марта в Москве запланирован так называемый антикризисный марш "Весна". Московские оппозиционеры рассчитывают собрать на акцию протеста до 100 тысяч участников.

Читайте также: Барнаульские сторонники Навального подали заявку в мэрию на проведение марша 1 марта

В Сибири представители несистемной оппозиции также намерены поддержать данное мероприятие. В частности, уведомления о проведении своих протестных акций в СФО помимо красноярских активистов подали оппоненты действующей власти в Новосибирске и Барнауле.
 


фото: vk.com


Теги: красноярск акция протеста оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: