Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Барнаульские сторонники Навального подали заявку в мэрию на проведение марша 1 марта

Барнаульские сторонники Навального подали заявку в мэрию на проведение марша 1 марта

(13.02.2015 17:46)

Барнаул, 13 февраль – Сибинфо. Представители несистемной оппозиции Барнаула подали в городскую администрацию заявку на проведение 1 марта антикризисного марша "Весна", сообщает "Атмосфера" со ссылкой на председателя краевого отделения "Партии Прогресса" Ольгу Фотиеву (на фото).

"Наша цель – гражданский протест против роста милитаристского и националистического сознания в обществе, формирование конструктивных предложений по участию гражданского общества в преодолении кризиса", – заявила Фотиева.

Сторонники Алексея Навального, возглавляющего "Партию Прогресса", в ходе марша в Барнауле намерены выдвинуть требования допуска оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах, немедленного прекращения войны и любых агрессивных действий в отношении Украины, а также отмены продуктовых "контрсанкций", ставших одной из причин роста цен на продукты.

Оппозиционеры хотят вывести на марш 300 человек, представителей партий РПР-Парнас, "Партия Прогресса", "Яблоко", Союза общественных организаций Алтайского края и других неравнодушных горожан.

Антикризисный марш "Весна" был анонсирован Алексеем Навальным на 1 марта.

"Идея марша простая: те, кто сидит в Кремле, не справились и не справятся. У них было 15 лет и три триллиона долларов, полученных от продажи наших природных ресурсов. Время потрачено, деньги проедены. Понижение рейтинга России до уровня "мусорного" вернуло страну в 2005 год. Вновь выяснилось, что мы строили государство, которое опирается исключительно на цену черной жидкости, текущей из земли в Западной Сибири. Такое государство сильным быть не может", – написал Навальный на своем сайте.

Ожидается, что акцию посетят в Москве не менее 100 тысяч человек. В Сибири о своем намерении присоединиться к акции протеста выразили желание оппозиционеры из Барнаула, Новосибирска, Красноярска и других городов.


фото: Александр Шелягин


Теги: акция протеста барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: