Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Антикризисный марш "Весна" проходит в Барнауле

Антикризисный марш

(01.03.2015 13:46) Участники акции начали с зажжения свечей в память о Борисе Немцове

Барнаул, 1 марта – Сибинфо. Александра Черданцева, Марина Петренко. Антикризисный марш "Весна", формат которого был изменен в связи с убийством известного российского оппозиционера Бориса Немцова, начался в эти минуты в столице Алтайского края.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", формат акции был оперативно изменен в связи с трагической смертью Бориса Немцова.

Известный политик был расстрелян в центре Москвы в ночь на субботу, 28 февраля. По данным Следственного комитета, в него стреляли не менее семи-восьми раз. Четыре пули попали в тело Немцова. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Читайте также: "Убийство Немцова – трагедия не только оппозиции, но и всего политического класса России"

Изначально барнаульская акция планировалось в два этапа: автопробег и митинг. Первый был отменен. Митинг, как и планировалось, начался на площади Свободы в 13 часов (с 10 утра по московскому времени). Организаторы, до смены формата, так обозначили цель митинга: "гражданский протест против роста милитаристского и националистического сознания в обществе, формирование конструктивных предложений по участию гражданского общества в преодолении кризиса".

За сутки до акции было принято решение сменить формат на траурный и отказаться от "праздничной" части. К примеру, сбора игрушечного оружия для передачи его в детские дома.

В самом начале акции алтайский общественник Константин Емешин в связи с убийством Бориса Немцова предложил начать акцию с возложения цветов и зажжения свечей.

"Убит Немцов. Это шок и трагедия. Он мог бы жить если бы его забрали в полицию за раздачу листовок как Навального. Он мог бы сделать еще много для России, но больше ничего не сделает", - сказала в своем выступлении председатель алтайского регионального отделения "Партии Прогресса" Ольга Фотиева.

По оценке нашего корреспондента, на акцию пришло до 200 человек. 

После появления сообщения о трагической смерти Немцова, который выступал как один из организаторов "Весны", формат акции был пересмотрен и в других регионах СФО. Например, в Красноярске марш пройдет по расписанию – в 14 часов по местному времени (10 утра по Мск) в сквере Космонавтов. Организаторы попросили участников принести с собой фотографии Бориса Немцова. В Новосибирске заявленного пикета и вовсе не будет, состоится траурная акция в 15 часов (12 часов по Мск) на площади Пименова у Государственной публичной научно-технической библиотеки.

Читайте также: "Новосибирский думец Илья Пономарев назвал три версии убийства Бориса Немцова"

В Москве также сообщили об отмене акции и проведении траурного марша. В "Партии народной свободы" анонсировали, что марш начнется в 15 часов по местному времени у станции метро "Китай-Город". Его участники пройдут до Большого Москворецкого моста, где был застрелен Борис Немцов.

Напомним, организаторами барнаульской "Весны" выступили алтайские отделения "Партии Прогресса", РПР-Парнас и "Яблока".


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Фото Александры Черданцевой 


Теги: акция протеста барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: