Новости общества
Признаны аварийными и подлежащими сносу 57 многоквартирных домов.
Сборная Индонезии собирается отправить в Якутск 234 спортсмена.
В 2015 году в Алтайском крае побывало около 2 млн туристов.
Если следователи не предъявят им обвинение.
Решение об избрании меры пресечения в отношении супруги будет принято позже.
Митинг организован рядом краевых общественных организаций.
Депутат оштрафован на 400 тысяч рублей.

Почти восемь тысяч красноярцев подписали петицию против сокращения автобусных маршрутов

Почти восемь тысяч красноярцев подписали петицию против сокращения автобусных маршрутов

(19.03.2015 10:21)

Красноярск, 19 марта – Сибинфо. Александр Шелягин. Петицию против сокращения в Красноярске автобусных маршрутов, адресованную губернатору Виктору Толоконскому и мэру Эдхаму Акбулатову, подписали уже почти восемь тысяч горожан.

Напомним, что часть красноярцев была озадачена тем, что глава региона рекомендовал мэрии краевой столицы оптимизировать транспортную систему путем сокращения протяженности и количества маршрутов.
Пользователи интернета стали бурно обсуждать подобный подход к решению проблемы, многие высказывались по этому поводу весьма негативно.

В настоящее время в Сети размещена петиция с призывом: "Откажитесь от своих планов по ликвидации автобусных маршрутов!" На данный момент ее подписали 7847 человек.

Читайте также: Толоконский рекомендовал мэрии Красноярска сократить в городе количество маршрутов

"Мы не верим в то, что люди, которые сами не пользуются общественным транспортом, а пользуются кортежем из служебных машин с мигалками в сопровождении полиции, и которые привыкли объезжать по встречной полосе пробки, нарушая ПДД, могут иметь правильное представление о том, что нужно сделать для того, чтобы общественный транспорт в городе стал более популярным. С учетом всего вышеизложенного, я, как и все подписавшие данную петицию, прошу губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, мэра города Красноярска Эдхама Акбулатова и руководителя департамента транспорта Игоря Кима отказаться от реализации своих планов по ликвидации ряда автобусных маршрутов", – говорится в тексте.

Читайте также: Красноярцы скидываются по 10 копеек на автобусный билет Толоконскому до Новосибирска

Автором петиции является активист Руслан Руденко (на фото), с подачи которого в Красноярске также проходит акция по сбору средств на автобусный билет для губернатора Виктора Толоконского в родной для него Новосибирск. Желающим предлагают скинуться по 10 копеек для главы региона.
 


фото: vk.com/rdnkrsln


Теги: красноярск акция протеста общественный транспорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: