Новости политики/экономики
Такие данные приводит Красноярскстат.
У первого доход равен 6,9 миллиона рублей, у второго — 5,3 миллиона.
Пикет продолжался несколько часов.
Трехлетку своего правления Новосибирском отметил мэр-коммунист Анатолий Локоть.
Программа должна способствовать эффективному развитию транспорта.
Планируется, что модератором дискуссии станет Герман Греф.
Заявление прозвучало за двое суток до окончания срока подачи документов в комиссию по выборам мэра.
Замгубернатора стал Евгений Хлебунов, возглавлявший департамент угольной промышленности.

Митинг за отставку Путина в Красноярске прошел под улюлюканье сторонников президента

Митинг за отставку Путина в Красноярске прошел под улюлюканье сторонников президента

(16.01.2015 09:53) Криками "За Путина, пацаны!" противники протестующих заглушали ораторов акции

Красноярск, 16 января – Сибинфо. Митинг за добровольную отставку президента России Владимира Путина состоялся накануне вечером на Красной площади в Красноярске, но фактически мероприятие собрало едва ли не больше сторонников главы государства, нежели противников.

Как сообщил порталу "Сибинфо" организатор акции, представитель движения "Солидарность" Евгений Бабурин (на фото), на митинг помимо тех, кто был намерен потребовать отставки Путина, пришли и сторонники президента.

"Нельзя сказать, что наше мероприятие было сорвано, но эти люди, которые просто мешали выступающим говорить, повлияли на ход митинга. Как только кто-то из ораторов подходил к микрофону, они начинали громко улюлюкать, кричать "Путин!", "За Путина, пацаны!", "Россия!" и так далее", – сказал собеседник нашего портала, уточнив, что оппонентов протестующих было около 100 человек – фактически столько же, сколько и непосредственных участников мероприятия.

Читайте также: Митинг за отставку Путина пройдет в четверг в центре Красноярска

По словам Евгения Бабурина, полиция никак не вмешивалась в ход акции и мешающим проводить митинг никак не противодействовала.

"Дело в том, что чисто физически эти люди себя никак не проявляли, просто постоянно что-то кричали", – отметил господин Бабурин.

Напомним, что организаторами митинга за отставку президента РФ выступило красноярское отделение движения "Солидарность" и местная ячейка партии РПР-ПАРНАС.

Резолюции по итогам акции принято не было, однако было зачитано обращение следующего содержания: "Мы, участники митинга "Путина – в отставку", обращаемся к лидерам оппозиционных партий и движений, участникам оргкомитетов, круглых столов, координационных групп – ко всем, кто причастен к формированию повестки протестных акций, с призывом: при формировании повестки предстоящих всероссийских политических и гражданских акций 2015 года в обязательном порядке включать в нее как первое, основное, а возможно, и единственное требование – требование отставки Путина В. В. с поста президента Российской Федерации".

Однако и оглашение данного обращения прошло под крики несогласных с протестующими.
 



Теги: красноярск акция протеста путин отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797