Новости политики/экономики
День защитника Отечества на sibinfo.su
День защитника Отечества на sibinfo.su.
Законодатели пообещали законными методами разобраться в ситуации.
Указ должен быть подписан уже сегодня.
Решение было неожиданным.
В 2018 году предприятие планирует добывать 2,5 млн тонн.
10 миллиардов распределены между бюджетами 38 регионов.
Итоги минувшего года в СФО.

"Находясь перед выбором, я продолжаю работу в качестве председателя городского Совета"

(27.08.2015 12:09) Валерий Ревкуц официально прокомментировал предложение оставить кресло спикера красноярского парламента

Красноярск, 27 августа – Сибинфо. Александр Шелягин. Спикер красноярского горсовета Валерий Ревкуц, которому со стороны руководства регионального отделения "Единой России" было рекомендовано покинуть занимаемый пост, официально прокомментировал свою позицию по данному поводу.

В комментарии, распространенном в четверг пресс-службой горсовета (имеется в распоряжении редакции "Сибинфо") господин Ревкуц заявляет, что "находясь перед определенным выбором", он продолжает свою работу в качестве председателя муниципального парламента.

Портал "Сибинфо" приводит слова Валерия Ревкуца без внесения каких-либо правок:

В связи с многочисленными обращениями журналистов за комментариями по поводу рекомендации о моей отставке с поста председателя Красноярского городского Совета депутатов считаю необходимым обозначить свою позицию.

17 июня 2015 года состоялось Собрание фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов. Несмотря на отсутствие, на мой взгляд, каких-либо содержательных претензий к моей деятельности в качестве председателя, большинство членов фракции проголосовало за признание моей работы неудовлетворительной.

13 июля решение фракции рассматривалось на заседании президиума регионального политического Совета партии «Единая Россия». По итогам рассмотрения Главе города было поручено ознакомить меня со следующим решением: «учитывая оценку деятельности председателя Красноярского городского Совета депутатов В.А. Ревкуца, выраженную в решении собрания фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Красноярском городском Совете депутатов 17 июня 2015 года, предложить члену партии В.А. Ревкуцу сложить полномочия председателя Красноярского городского Совета депутатов». С данным решением я был ознакомлен в середине августа.

Хочу особо подчеркнуть, что в обоих случаях вопрос обсуждался без предоставления мне возможности официально отчитаться: коллеги-партийцы принимали решения, отказав мне в праве высказать свою точку зрения.

Кроме того, расцениваю появившиеся в ряде СМИ высказывания о работе городского Совета как не эффективной, об отсутствии в Горсовете консолидирующего центра, как безосновательные обвинения с целью оказать давление на общественное мнение и дискредитировать мою деловую репутацию.

Не смотря на различные политические убеждения, за прошедшие два года большинство депутатов научились договариваться и слышать друг друга. Решения по бюджету города, его корректировкам, Генеральному плану развития города, Правилам землепользования и застройки, а также по другим принципиальным проектам, направленным на обеспечение жизнедеятельности и развития Красноярска, принимались абсолютным большинством голосов депутатов. При этом хочу напомнить, что в начале работы текущего созыва многие сомневались, что кто-либо вообще способен объединить настолько разных депутатов на принятие консолидированных решений.

Очевидно, что в процессе совместной работы всегда возникают те или иные спорные вопросы, но главное при этом сохранять конструктивное взаимодействие и приоритет общественных интересов над частными.

Находясь перед определенным выбором, я продолжаю работу в качестве председателя городского Совета депутатов, опираясь, на мнение красноярцев, в том числе тех, кто мне звонит, пишет и высказывается в мою поддержку - искренне им за это благодарен. В целом считаю, что депутатам именно сейчас необходимо «собраться с мыслями» и дальше принимать решения по важнейшим для города проблемам.

Председатель Красноярского городского Совета депутатов
Валерий Ревкуц

27.08.2015
 


фото пресс-службы красноярского горсовета


Теги: красноярск отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: