Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Красноярских депутатов ждут досрочные отставки за отсутствие отчетов о своих доходах

Красноярских депутатов ждут досрочные отставки за отсутствие отчетов о своих доходах

(16.12.2015 14:02)

Красноярск, 16 декабря – Сибинфо. Досрочное прекращение полномочий ждет депутатов красноярского заксобрания в случае, если они не предоставят информацию о своих доходах.

Как сообщили в пресс-службе парламента в среду, данный вопрос по внесению поправок в региональный закон "О статусе депутата Законодательного Собрания Красноярского края" рассматривался сегодня на заседании комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества.

Изменения в закон устанавливают новое основание для досрочного прекращения депутатских полномочий — в случае непредоставления или несвоевременного предоставления депутатом сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах в отношении себя, супруга и несовершеннолетних детей.

Читайте также: Досрочная отставка грозит депутатам Барнаула за сокрытие доходов

"Аналогичные изменения предлагается внести в закон края, обязывающий предоставлять сведения о доходах и расходах лицами, замещающими должности муниципальной службы", - добавляют в заксобрании.

Глава комитета Алексей Клешко подчеркнул, что данное требование относится к лицам, замещающим должность как на постоянной, так и на непостоянной основе.

В целом же, отметим, что в настоящее время регионы России в части, касающейся отчетности депутатов и должностных лиц о доходах, приводят свое законодательство в в соответствие с федеральным.


фото: krsk.kp.ru


Теги: красноярск доходы чиновников отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: